Тема сочинения - «Если б немцы победили?»

15

Тема сочинения была странной. «Если б немцы победили?»
Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером.
Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей.
Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.

2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.

8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.

11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.

13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.

16. Дорого строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.

17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

Комментарии

1

Изменить то что УСТОЯЛОСЬ просто! Измените это УСТОЯВШЕЕСЯ в себе и поверьте, жизнь изменится. Не надо считать всех вокруг подлецами, хапугами и космополитами. "Жить, а не выживать" значит работать в свое удовольствие и осознавать свою полезность обществу. Любить людей, которые в этом обществе живут. Растить детей, которые в это общество вольются на его благо. Вот это - ЖИТЬ! А не выбирать работу по принципу "Где бы ни хапать - лишь бы хапать!", не жить на земле по принципу "Засрали, теперь едем туда где убирают!". Жить и выживать определяется вовсе не уровнем жизни, а ее осмысленностью и полезностью.

1

>> 13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

"В каждой доле шутки есть доля шутки" Это преамбула.
Теперь по теме. Конечно посмеялись, пошутили, всем хорошо. Но осадок остался. В 99% таких хохм есть некий запрятаный постулат, который нам хотят внушить наши враги (и не надо пребывать в эйфории "Нас все любят!" - всегда и везде идет борьба за выживание народов, а наш народ в силу исторических факторов "любят" все кому не лень).
Я не утверждаю, что эту строчку вставила "буржуазная пропаганда", так как ее активно проталкивают как аксиому последние 30-40 лет. Однако именно эта строчка есть ПОЛНЕЙШИЙ ВЫМЫСЕЛ и ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!

В качестве аргумента - отвечайте только те, чьи близкие родственники "прошли через лагеря".

зы Есть вариант, что у меня отсутствует чувство юмора и речь идет о других лагерях (пионерские и армия - как то совсем не в тему, что лишний раз доказыват "натянутость" данного пункта на историю Smiling)

0

Что вы подразумеваете под словом гадить?
Это типа не надо объективно оценивать действия руководства государства что ли?

2

Кто еще не понял. Пока есть даный сайт, можно раслабится и получать удовольствие. С ретивой борьбой МедведПутов за нравственость может скоро не стать и его, а мы все пойти по этапу за распрастронение порнографии. Пора понять Родина перестала существовать в 1991году. На её месте есть некое образование руководимое олигархически-чиновничьим конгламератом... Это даже не колония и не окупированая територия, за колонию и окупированую територию отвечает колонизатор или окупант. И даже не монархия или диктатура, при них правящий класс ориентирован внутрь страны.. Это некая новая форма государства Общестов с Ограниченой Ответственостью "Россия". Как любое ООО её можно преобразовать в ЗАО, в ОАО, в ЧП, провести реорганизацию, разделение, ликвидацию, слияние или выгодно перепродать. Можно вывести активы и обанкротить. Можно привлекать нужных сотрудников из соседних фирм от чернорабочих гастробайтеров до руководителей. Все отношение нынешних чиновников к народу это отношение менеджеров к нижестоящим работникам. Как любое ООО, Россия заинтересована во внедрениях иноваций и выгодной реализации производимой продукции на внешний рынок в интересах владельцев. Еще ООО "Россия" заинтересовано в здоровых, лояльных работниках, способных решать поставленые задачи при максимальной экономии фонда заработной платы.

То что для одних срам и извращение, для других лишь уровень взаимного доверия.
Свобода — классная штука, но иногда хочется поменять ее на счастье.

0

Интересная мысль об ООО "Россия" и многое может объяснить.Совершенно не с марксистско-ленинских позиций.Хотя важна конечно истина и отсутствие заблуждений.Всё становится арифметически понятным и просчитываемым.Жаль пропали эмоции классовой борьбы. Но всеже какая-то сила держит этих менеджеров в рамках вышеуказанного ООО. А какие есть пути ,инструментами демократии,чтобы сменить менеджеров на патриотов? Вот тут пожалуй потребуется марксистско-ленинский классовый подход.

Что ни делается -все к лучшему,но человек сам творит свою судьбу.

0
nemolodoi писал(а):

Интересная мысль об ООО "Россия" и многое может объяснить.Совершенно не с марксистско-ленинских позиций.Хотя важна конечно истина и отсутствие заблуждений.Всё становится арифметически понятным и просчитываемым.Жаль пропали эмоции классовой борьбы. Но всеже какая-то сила держит этих менеджеров в рамках вышеуказанного ООО. А какие есть пути ,инструментами демократии,чтобы сменить менеджеров на патриотов? Вот тут пожалуй потребуется марксистско-ленинский классовый подход.

Смелый вы однако. Eye-wink
Не боитесь, что за вами уже едут федералы?) Ура!!!

0

а зачем это здесь?..я считаю эту тему вообще трогать не надо..не победили они и не могли победить..давайте лучше про баб...Smiling

1

Спасибо за сайт "Деловой самоучитель"-как ни крути всё определяет экономика.Полагаю полезно всем.

Что ни делается -все к лучшему,но человек сам творит свою судьбу.