Разбилась команда "Локомотив" Ярославь

0

На сегодняшний день выжил один человек. Галимов умер сегодня

Комментарии

0
sand35 писал(а):

Все инфраструктуры разрушены, и пока Вова, Дима и банда жируют и набивают карманы, мы обречены играть в рулетку со своими жизнями. Меня трагедия потрясла, это уже не просто случайность- это система. Все тонет, рушится, падает, врезается, сходит с рельсов...Мы все заложники у кучки негодяев, разваливающих страну. Искренне скорблю о погибших, искренне соболезную всем...

Можно подумать придут к власти другие Мутины,Футины или Ходорковские,и в России перестанет все рушится и падать.....Не смешите людей..Светлая память всем погибшим.....

0
bagir1965 писал(а):

...и в России перестанет все рушится и падать.....

так что, Россия это страна идиотов? Где всё всегда во все века обязано рушиться и падать? по другому у нас невозможно?

Всем позитива!

0
иллюзион писал(а):
Палыч писал(а):
bagir1965 писал(а):

...и в России перестанет все рушится и падать.....

так что, Россия это страна идиотов? Где всё всегда во все века обязано рушиться и падать? по другому у нас невозможно?

Увы, временно да, в т.ч. пока есть царь и холопы:
http://www.forumavia.ru/forum/7/4/2161317414401628433861315594774_1.shtml?topiccount=115

Хорошо что Ким Чен Ир еще не захотел приехать ненароком Puzzled Puzzled Puzzled

0
Палыч писал(а):
bagir1965 писал(а):

...и в России перестанет все рушится и падать.....

так что, Россия это страна идиотов? Где всё всегда во все века обязано рушиться и падать? по другому у нас невозможно?

Палыч, любое серьезное техническое устройство имеет: 1) правильный режим сервиса; 2) максимальный срок годности (эксплуатации). Если не ходить за своей тачкой - к примеру, однажды повернешь зажигание, и после двух вжик-вжик бежишь покупать новый аккумулятор, хотя делов то: заменять на новый раз в три-четыре года, не проверяя - старый при последнем издыхании или "еще ничего".

Самолет вообще подлежит безусловному и абсолютному списанию по истечении макс. срока эксплуатации. Хорошо летает, плохо летает - неважно: просто в музей или на помойку. То же самое и с Булгариями. Дорого ? Да. Но железо можно купить новое, а жизнь - один раз.

0

как же жаль...
места не могу найти...

0

Почему Галимова то похоронили-жив пока, за жизнь его борются. Бортинженер тоже жив пока. Будем надеяться, что эти два человека выкарабкаются. И Галимов еще сыграет в Сочи.

0

palenka, внимание не обращайте
вчера по радио спорт весь вечер говорили про это.
каждого игрока и тренера представляли и несколько слов о каждом было сказано.
находились придурки , которые звонили в прямой эфир со словами:"да хватит уже о Локомотиве, вот я болельщик N-ой команды, расскажите про её подготовку к сезону"
бедный Владимир Дехтярев-ведущий, как он терпел...чтоб не сказать мат в прямом эфире.
больные на всю голову и у нас в форуме есть....

первый раз тупо ехал в правой полосе--собрал все пробки--проплакался...
я Игоря Королева знал немного.

0

...ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ...

0

Что погибла хоккейная команда это конечно трагедия,но если бы это не была спортивная команда,а простые люди-разве горе было бы меньше?! Весь ужас в том что столько много молодых людей в одночасье прервали свои жизни по вине УЁБКОВ,которым по большому счету всё пофигу и самое противное то что тот который уже 10 правит,скоро ещё минимум на 10 лет засядет и ничего изменить невозможно-честные выборы это всё треп,т.к. ещё Сталин вывел формулу,что совсем неважно кто как проголосует,главное кто и как будет считать!

Хорошему коту и в январе март!

0

Очень жаль людей, столько душ вскрикнули в один миг (((

0

жестоко все это...
погиб друг Калимулин Марат, сегодня иду на хоккей в Тольятти помянуть его. Друзья из Ярославля просто в шоке все....

0

Палыч, ребята - это черный день. Мы очень хорошо знали одного из погибших, вся семья. Вчера родные ездили на опознание. Скорбим. Извините, нет слов.

Мы идём, мы сильны и бодры!

0
иллюзион писал(а):

Схема.... Схема смерти....

http://content.foto.mail.ru/mail/victor-from-volgograd/2/s-328.jpg

В нашей авиационной среде - основная версия - стабилизатор. Да, после аварии в Белоруссии в 1982 (г. Мозырь) бронзовую гайку, которая накручивалась на винтовой подъемник, доработали, но всегда в Т-образном хвостовом оперении со стабилизатором использовалась, используется и будет использоваться (уже видно по китайскому ARJ-21) биметаллическая пара - сталь и бронза, и всегда бронза будет стачиваться (это было и на Як-42, и на DC-9)

Учитывая небольшую площадь стабилизатора, дискретность его перекладки..... Они просто не успели перевести его во взлетное положение (в несколько приемов по 20-30 секунд с перерывами), а площади рулей не хватило.

" В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета, с целью дальнейшего проведения работ по обработке и расшифровке записей параметрической и звуковой информации, зафиксированной бортовыми самописцами самолета Як-42 RA-42434 авиакомпании «ЯкСервис» в аварийном полете, проведено копирование этой информации.
Предварительная обработка зафиксированной параметрической информации позволяет определить, что, перед взлетом самолета, стабилизатор был установлен в положение 8,7 градуса на «кабрирование» и закрылки самолета были установлены во взлетное положение – 20 градусов. Двигатели работали до момента столкновения с препятствиями."
http://www.mak.ru/russian/investigations/2011/yak-42_ra-42434.html

И так сойдет!

0

У Акунина был такой рассказ - немецкий шпион устроил на показательном смотре катастрофу чудо-богатыря самолета русского флота. Царь посмотрел на дым в небе , да и завернул эту программу постройки мега самолетов. Что то навеялось ... Завалить отечественное авиастроение и перейти на закупку импортных кораблей, что нужно? Резонансная катастрофа... Так, мысли просто.

Всем позитива!

0
Палыч писал(а):

У Акунина был такой рассказ - немецкий шпион устроил на показательном смотре катастрофу чудо-богатыря самолета русского флота. Царь посмотрел на дым в небе , да и завернул эту программу постройки мега самолетов. Что то навеялось ... Завалить отечественное авиастроение и перейти на закупку импортных кораблей, что нужно? Резонансная катастрофа... Так, мысли просто.

в таком случае у "буржуинов" кризис случился бы гораздо раньше...разорились бы на шпиенах и гексогене...что то многовато этих катастроф стало в последнее время и не только в воздухе.
мои соболезнования родным и близким ребят! всем болельщикам Локомотива

0

Американцы летавшие на МКС часто жаловались на свойство советской/российской техники: очень ограниченное количество back-up-ов. У Боингов и Аэробусов каждая система трижды-четырежды дублирована, и то случаются проколы. Все-таки тысячи жизней были спасены именно из-за дубляжа. У Боинга-747 аж четыре независимых гидравлики, а базовые маневры можно выполнить даже на одной (и таки был случай - тоже при взлете задели за
какое-то препятствие, три гидравлики погибли, а на одной - сели). Еще был случай совершенно уникальный: в Ираке исламисты запустили "земля-воздух" по (по-моему) почтовому Аэробусу; погибли ВСЕ три гидравлики, но пилоты маневрируя _только_ штурвалом, сумели сесть. Самолет вылетел с полосы и загорелся, но экипаж (3) чудом остался жив.

0

а что такое два хлопка, которые слышали местные ?

Всем позитива!

0
иллюзион писал(а):

3. Взрыв топлива

100%

0

Вот и Галимов умер Cry!

И так сойдет!

0

Вот такая информация прошла (о достоверности судить не берусь):

УВД по Ярославской области утверждают, что это всё было спланировано. 3-й день саммита, на 4-й день должен был приехать президент. Нургалиев утром сказал: "Не дай Бог, что-то произойдет с каким-либо сотрудником внутренних дел Ярославля." Утром же застрелился из табельного, сотрудник УВД, всегда улыбающийся парень. Ещё СМИ даже никому в голову не пришло ехать на другое происшествие, случившееся в это же время: был заминирован "Макдональдс" на ул Свободы! Об этом молчат. А за полчаса до "падения" самолета был оцеплен аэропорт спецслужбами ФСО. Никого не подпускали на километр. Даже УВД прогнали. ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник - мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту. В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов, а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят,что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!! (C) Регина Морозова, Ярославль

0
DrRd писал(а):

В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов, а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.

Как говорят местные в Туношне только одна полоса.

И так сойдет!

0

Какие две полосы? Или другие полосы.Вы о чем? Полоса взлет/посадка одна. Только в крупных аэропортах их две. Она всегда свободна.
Другие самолеты уходят сразу на рулежки. Зачем говорить то, чего не знаете!

0

Сегодня в "Комсомолке" - впечатления очевидцев; основной мотив - что самолет с трудом оторвался от полосы, а движки издавали совсем не тот звук который появляется при разгоне и под'еме. Такой усиленный режим обязательно включается (на несколько минут), так что ... видимо, сбой какого-нибудь реле. Похожий "в обратном смысле" был случай с Боингом-777 при посадке в Лондоне, несколько лет назад: там движки перестали слушаться команд, но пилот сумел спланировать так что самолет "сел" еще до полосы (чудом не зацепив забор), раскололся, вылился керосин, но пожара не было, и никто не погиб, даже раненых почти не было.

0
marus писал(а):

http://www.lifenews.ru/news/69096

"...На черно-белых кадрах видно, как самолет набирает скорость, проносится по полосе, но тяги двигателей явно не хватает - то ли разгон слишком мал, то ли реальные неполадки в системе..."
Ясень пень... Они, значит, даже за пределы полосы выехали на несколько сотен метров. Тогда это - наполовину вина экипажа. Есть правило, по которому если самолет не набрал минимальной скорости при которой дается команда "rotate" ("задрать нос", грубо говоря) к НУЖНОЙ точке полосы, пилот ОБЯЗАН прекратить разгон и начать тормозить, чтобы самолет успел встать ДО конца полосы. Экономили время ? Если так - это знаменитое расХХздяйство.
В Ютубе есть ролик: тяжелый российский самолет взлетает (по-моему) из Канберры (Австралия), при этом он не отрывается вплоть до каких-то 20-30 метров до конца полосы. Фоном идут английские комментарии диспетчеров, последние слова - матюки, в переводе примерно "еХХаный карась, если бы я этого сам не увидел, ни за что бы не поверил".

0
иллюзион писал(а):

Не превращайте своими домыслами ветку в филиал форумавиасру, очень прошу.Чуть позже мы начнем получать служебные телеграммы, там все и увидим.Что касается отрыва с последних плит - нормальная практика, вы еще не видели, как в свое время ВАСО на Ил-86 в Таиланде отрывались...

Разумеется я принимаю Вашу точку зрения что только полное расследование расставит все точки; я просто пробую строить гипотезы исходя из знаний, с одной стороны, и УЖЕ опубликованных материалов, с другой. Подождем.
Что касается отрыва в конце полосы - я понимаю что это разновидность мастерства, и что иногда это нужно в критических ситуациях, когда полоса короткая, но ЗАЧЕМ НЕОБОСНОВАННОЕ ЛИХАЧЕСТВО ? Показать диспетчерам "какие мы крутые ребята" ? Это же не американские горки (хотя и на них убиться можно, если захотеть). Это то же самое что езда по встречке - 99 раз пройдет, а на сотый будет лобовое.

0

http://www.liveinternet.ru/users/4098210/post184220088/

Если жизнь угощает тебя лимонами, достань соли и налей текилы

0
Балтийка писал(а):

http://www.liveinternet.ru/users/4098210/post184220088/

Эта версия уже была опубликована в данной ветке (выше), но видео и интервью в
Комсомолке говорят сами за себя: движки "пели" неправильную песню. Дело в
том что для каждого типа самолета, при конкретном весе, есть минимальное
расстояние которое требуется самолету чтобы набрать самую нижнюю планку
скорости при которой возможен отрыв. Если это теоретически рассчитанное
расстояние было заведомо больше доступной длины полосы, то взлетать
вообще было нельзя, по закону. Окончательное решение "взлетать - не взлетать"
принадлежит ТОЛЬКО командиру экипажа, больше никому - никакой диспетчер
не имеет права ему приказать взлететь, он дает только _разрешение_ на
взлет, исходя из текущего траффика.

0
иллюзион писал(а):

Мда, увидел анонс МК и почитал их статью... И подумалось мне - неужели так все в журналистике плохо?
Я работаю в авиации, завтра мне в составе экипажа облетывать самолет после ремонта (читайте - своей жизнью и здоровьем гарантирую исправность), но когда я читаю выводы в МК от "анонимного источника в авиационной сфере, близкого к расследованию", мне хочется понять, а про все остальное в жизни они такую же, простите, ХЕРНЮ, пишут, или как? Если да, то или их надо выжигать всех или закрывать на большой замок. Лругих эмоций нет.

+1000

Безо всякой иронии: есть очень большие книги в которых было написано

1) что к 1980 г. СССР будет жить при коммунизме
2) что Земле около 7000 лет отроду (хотя на самом деле > 4,5 млрд.)
3) что предметы тяжелее воздуха держаться в воздухе не могут (очевидная вещь, если не углубляться; это после курса "Аэродинамики летательных аппаратов" появляются сомнения)
4) что народная медицина есть нечто большее чем вшивое шарлатанство;
5) ....

Газеты в основном пишут полную ахинею, по всем вопросам, от политики до науки. Им начхать - правда или нет, главное чтобы продажи шли.

0
иллюзион писал(а):

Мда, увидел анонс МК и почитал их статью... И подумалось мне - неужели так все в журналистике плохо?
Я работаю в авиации, завтра мне в составе экипажа облетывать самолет после ремонта (читайте - своей жизнью и здоровьем гарантирую исправность), но когда я читаю выводы в МК от "анонимного источника в авиационной сфере, близкого к расследованию", мне хочется понять, а про все остальное в жизни они такую же, простите, ХЕРНЮ, пишут, или как? Если да, то или их надо выжигать всех или закрывать на большой замок. Лругих эмоций нет.

Вот очередная версия (точнее, целая пачка):

http://gazeta.ru/social/2011/09/13/3767361.shtml

Пишут в частности что с "ручника" забыли снять...

0

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=JPF99MsmgLY

Приятные воспоминания подстёгивают к новым встречам....

0

ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЗДОХНУТЬ.
ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.
http://www.youtube.com/watch?v=oNATrQ8VmLE

Приятные воспоминания подстёгивают к новым встречам....

0

Вот комментарий одного из читателей Комсомолки:
"Ув.господа, я смогу рассказать,что же произошло на самом деле.Конечно это трагедия,которая сложилась из многочисленных просчётов и самой конструкции самолётов.Как говорили свидетели многие слышали 2 хлопка,вы знаете что это такое? Это прекращение нормальной работы двигателей,помпаж,это когда для нормальной работы движков нехватает воздуха.Вот в таких конструкциях Тушек,Яков заложена _непродуманное_расположение_движков,если сильно задрать нос на взлёте или наборе высоты,то воздух не нагнетается в движки в нужном колличестве,и момент когда нужное количество воздуха было вытянуто двигателем и далее воздуха не хватает,то создаётся такой ваккум и характерный хлопок,этот вакуум вытягивает топливо вперёд двигателя,которое и загорается."

Не знаю, прав он или нет но, как и предположил господин Иллюзион: возможен был помпаж; а причина: неразумная конструкция самой машины. В прессе на Медведева обрушилась масса критики что он приказал списать все старье; и правильно приказал. При нынешних ценах на нефть вполне можно закупить Боингов и Аэробусов, раз уж свой авиапром помер; хоть люди меньше будут гибнуть. У Боингов 777 не было НИ ОДНОЙ АВАРИИ С ГИБЕЛЬЮ ЛЮДЕЙ. Ни одной !

0

Все же лично я считаю,что главная причина случившегося - это АВОСЬ! Этот АВОСЬ у нас в крови.Пилоты надеялись, что еще чуть -чуть и поднимут машину..Но в этот момент АВОСЬ не помог,вернее помешал маяк и случилась катастрофа в которой погибли ни в чем не повинные люди .Видимо раньше этот авось срабатывал и машина набирала обороты но не в этот раз.ИМХО.

Приятные воспоминания подстёгивают к новым встречам....

0

Вообще-то насчет помпажа - я привел пример что одну из Ваших исходных версий также поддерживают и другие люди (я ее тоже принял с долей скептицизма, как видно из моего комментария); судя по тому что самолет катился несколько сотен метров по грунту, хлопки из-за взрывов пневматиков колес становятся более вероятной версией чем взрыв топлива. Теория о ручнике - безусловно, бред, я потому и оставил ее без комментариев.
Что касается расположения двигателей - а есть статистика по авариям самолетов с хвостовым расположением двигателей, по сравнению с конструкциями когда двигатели расположены под крылом ? Просто любопытно.
В любом случае, есть предложение - дождаться официальных результатов.
HOTPepper: - увы, скорее всего что так.

P.S. Пару недель назад поехал спросонья на ручнике; сообразил что что-то не так только
при под'езде к светофору. Правда, моя уже наездила больше 100 тыс.

0

Тачку скоро повезу на сервис, попрошу мужиков взглянуть на ручник Smiling Спасибо за совет.

marus - Вы конечно, правы, но какая альтернатива ? Детали любого старого технического устройства накапливают усталостные трещины, электролитические конденсаторы высыхают, и т.д. По-моему это тот самый случай когда гордость - смертный грех (буквально).

1

Все мы люди и конечно все доедим до конечной,
Все мы выйдем на конечной акурат у Райских врат.
И Господь нас спросит: Дети чем прославились на свете?
Что мы Господу ответим?
Тем что пьём по три ведра....
(Тимур Шаов)
Светлая память ребятам, и действительно повод нам всем задуматься о скоротечности жизни не зависимо от доходов и успехов.

То что для одних срам и извращение, для других лишь уровень взаимного доверия.
Свобода — классная штука, но иногда хочется поменять ее на счастье.

0

"Мы с Васей Уткиным ведем на «Эхе» программу. Обсуждаем с народом всякие текущие события, а в конце по традиции вручаем виртуальные «именные часы от президента». За какие-то бесспорно хорошие, неожиданно хорошие поступки. Вот, помнится, наградили такими символическими часами летчиков, которые посадили в Коми на заброшенной, грунтовой полосе неуправляемый самолет и спасли десятки жизней. Мы-то привыкли, что пьяные штурманы в кабинах сидят, а тут — героизм и самообладание.

Но в последнее время «часы» мы вручать совсем перестали. Хоть ты тресни — не появляется таких событий и неожиданных положительных героев. Это не значит, что все кругом подлецы, что в жизни нет ничего хорошего, только мерзость одна. Но вот не звучат почему-то в нашем общественном пространстве добрые дела.

А на этой неделе прозвучало. Так грустно. Так пронзительно. Так… даже слова подобрать не могу. В общем, выяснилось, что капитан погибшего в полном составе ярославского «Локомотива» Иван Ткаченко помогал тяжело больным детям. Помогал тайно. Никто из товарищей и даже родных не знал о том, что Ваня перечисляет онкологическим больным астрономические по нашим понятиям суммы. Миллионы! Последний перевод для Дианы Ибрагимовой, которой сейчас предстоит серьезнейшая операция, Иван сделал, садясь в самолет на свой последний рейс, — еще полмиллиона рублей. И погиб через четверть часа.

Я пишу об этом потому, что нам очень важно знать, что не все вокруг мерзавцы, не у всех в голове только одна мысль заработать побольше, а еще лучше украсть. И не все спортсмены — безмозглые дебилы, которых интересуют только девки и тачки. Очень хочется знать, что есть среди нас люди порядочные в высшем смысле. Люди добрые. Готовые помочь не только словом.

Иван и хоккеистом был таким же. Старейшина команды, бывший с нею и в радостные минуты, и в дни поражений, никогда даже и не думавший о том, чтобы за большую зарплату уйти в команду побогаче. Потому и капитаном «Локомотива» был именно Ваня Ткаченко.

Но никакие «часы» мы вручать ему не будем, конечно. Как-то это будет уж очень слух резать: «Президентские часы» для Ивана Ткаченко. По совести говоря, это не Ткаченко должен часы заслужить, а наши президенты должны заслужить честь вручать что-то таким людям. "

www.ej.ru

Sad Sad Sad