Стив Джобс умер
Morze: 6 October, 2011 - 11:19 (изменено Morze: 6 October, 2011 - 11:38)
Блин, нет слов!!! Жалко очень! Очень жалоко!!! Такой позитивный дядька был...
П.С. Я не имею ни одного девайса от яблока, но все его презентации смотрел в оригинале...
»
- Дневник Morze
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Apple больше нет.
Apple умерла сегодня.
Apple это прежде всего идея. А идея это прежде всего Джобс.
Его звали Джобс. Steve Jobs.
Стив к разработкам имел косвенное отношение. Но человек презентабельный. Был((( Блин, год хоть и не високосный, но столько людей ушло
Не бойтесь износиться. Бойтесь заржаветь!
Стив к разработкам имел косвенное отношение. Но человек презентабельный. Был((( Блин, год хоть и не високосный, но столько людей ушло :(
Немного не верно.
Всего на его счету 313 патентов, которые можно классифицировать на 12 категорий: настольный компьютер, медиа-плееры, устройства на iOS, ноутбуки, клавиатуры и мышки, мониторы, Apple TV, операционная система Macintosh, NeXT, различные приспособления и даже упаковки и «странности»
Блин, надо что-то сделать в поддержку Apple... пока не придумал ничего лучше, пошел надкусывать яблоки...
А я пожалуй куплю домой мак-мини. Не в поддержку Джобса (поддержка ему уже не поможет), а просто для семьи. Ведь по сравнению с PC мак реально выигрывает...
Не бойтесь износиться. Бойтесь заржаветь!
А я пожалуй куплю домой мак-мини. Не в поддержку Джобса (поддержка ему уже не поможет), а просто для семьи. Ведь по сравнению с PC мак реально выигрывает...
Да, мак мини это маленькое чудо, в котором спрятан огромный Лев, хорошая вещь.
SUB, вопрос насчет патентов спорный. Сам оспаривал в суде европейский "патент".
Не бойтесь износиться. Бойтесь заржаветь!
да, хороший мужик был.
Отвечаю долго даже на свои форумы, потому, что "сайт перегружен".
Ролевые игры... они бывают разными! и не всегда это то, что вы ожидаете.
разный он был... и придумывал много, и тролил другие кампании...
разный...
Почему???????он????почему не плешивая крыса???где справедливость???
Крысам не нужен рай, а раю не нужны крысы.
Чем Вам не справедливость?
(
Всем позитива!
(
Палыч, это ваша работа? Или нашли в интернете?
(
Палыч, это ваша работа? Или нашли в интернете?
нет. это не моё. но это самое то, что меня зацепило сегодня, когда я узнал...
Всем позитива!
В интересное время мы живём. Раньше мир скорбел о музыкантах и писателях, они своим творчеством трогали сердца людей. Сегодня сердца людей трогают вещи, даже не вещи, а бренд, который заменил собой половину поп-культуры.
Воистину, это самое крутое, что удалось Стиву Джобсу, - пропиариться настолько, что весь мир о нём рыдает, хотя ничего такого прекрасного (если быть честным) для мира он не сделал.
Он конечно очень крутой мужик, только что-то нечистое во всём этом, что вокруг его смерти происходит
((
Главное -ракурс.
Вечная память Стив Джобс!
iPod, iMac, iPhone, iPad,iTunes и вот наверное это последнее "і" iDied
Да.Печально,все это.Но,к сожалению,смерть,как не прискорбно,тоже,часть нашей жизни.
Как инженер и разработчик, заявляю, самое сложное это придумать ИДЕЮ. Сделать можно всё, что угодно, вопрос только во времени и деньгах, ну и в нужности. Джобс был гением потому, что он не он придумывал идеи и не боялся их реализовывать.
PS.
С точки зрения маркетинга PC выгоднее и за ними будущее. Но без Mac`a, чего то бы не хватало.ИМХО
Цитирую Forbes: Стив Джобс — Леонардо да Винчи нашей эпохи. Согласен с этим на все 100%
да, сравнить с леонардо да винчи это круто
а что конкретно он придумал или изобрёл?
компьютер (персональный), плеер, телефон, сенсорный экран и всё такое это не он придумал
Ну да.... и Королев ничего не запускал- там блин столько народа трудилось, и Менделеев ничего не открыл - до него многое уже известно было, да и Энштейн перемудрил с давно извечными фактами!
Джобс научил по другому смотреть на желаемое и умению делать это привычным атрибутом жизни! Тот же айфон - по качеству и удобству не равных!
А вы уверены, что Королёв ничего не запускал? про остальное не будем)
А вы уверены, что Королёв ничего не запускал? про остальное не будем)
Неужели вы не поняли,что это ирония в ваш адрес??
А вы уверены, что Королёв ничего не запускал? про остальное не будем)
Неужели вы не поняли,что это ирония в ваш адрес??
а вы не поняли, что я иронизировал в ответ?
потому что королёв действительно запускал сам.
а стив сам (что касается техники) не сделал ничего. так что ирония, на которую вы так любезно указали, была неуклюжая и необоснованная.
но всё это неважно: когда сталкиваются разные точки зрения, роль играют содержательные мысли, а вовсе не ирония. ирония даже вредит, заслоняя собой существенное. наконец, указывая мне, что я дурак, потому что не заметил иронии, вы совсем теряете суть вопроса, и вообще это некрасиво выглядит
Стив Джобс, уходя, вывел на первое место еще один продукт. Его еще не изданная биография с 437 места на Amazon взлетела на 1.
Человек - легенда! В какойто степени изменил восприятие мира...
Вот честно.
Хотя по миру шагает Андроид, потому что он сделан нормально, но стоит разумных денег. При этом из создателей Андроида никто в ранг иконы не возведен.
Андроид это мод линукса. А линукс - открытая система.
Смарты на Андроид, конечно, хороши. Но если сравнивать их функциональность с ай-фон, - они заметно уступают при том, что используют идеи, уже положенные в основу айфона. Что же до цены, то действительно хороший телефон на андроиде, приближающийся к айфону по качеству функционала, и ценой он ненамного отстает от айфонов.
Если сравнивать Оси, то Андроид до версии 2.2 был реально бесплатен и доступен. Но все меняется на версии 2.3 Он по прежнему бесплатен, но полные коды доступны только крупным игрокам рынка, мелким - хрена. Скорее всего в скором времени за андроид тоже будут брать лицензионные деньги и тогда стоимость хорошего аппарата на андроиде сравняется со стоимостью айфона.
Я лично не знаю людей, возводящих Джобса в ранг иконы. Наверняка такие есть. людям свойственно заблуждаться и верить во что угодно. Но объективно Джобс делал не продукты. Он генерировал идеи, многими из которых мы пользуемся теперь, тыкая в пальчиками в емкостные матрицы тачпадов будь то андроид или ай-ос, или еще чего-то. Более того, он делал идеи не просто оригинальными, но и весьма и весьма, весьма юзабельными.
Впрочем, что тут рассуждать. Умер очень талантливый и очень сильный духом Человек. Таких как он сейчас совсем мало. А жаль.