Китайская мудрость
House-NN: 10 March, 2014 - 13:44
К Конфуцию пришла женщина и спросила:
- Учитель, а чем многоженство отличается от многомужества?
Конфуций поставил перед ней три чашки и три чайника:
- Лей чай из одного чайника в три чашки, - сказал он. - Ну как? Нравится?
- Нравится! - ответила женщина.
- Так. А теперь лей из трех чайников в одну чашку. Ну и как?
- Оооо! - воскликнула женщина. - Так еще больше нравится!
- Дура! - закричал Конфуций. - Такую притчу испортила!
»
- Дневник House-NN
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Смешно
Несмешно,если знаешь притчу...
Смешно - несмешно, главное что в одну чашку из трех чайников женщине еще больше нравиться.
Смешно - несмешно, главное что в одну чашку из трех чайников женщине еще больше нравиться.
а когда "нравиться" с мягким знаком вообще не смешно(
так же как читать эту притчу уже раз пятнадцатый на сайте
Сексозависима
Чайник- чайнику,как и женщина-женщине рознь.А мудрость- она одна.Не мешайте Божий дар с яичницей. Итог- глупость.
Я сегодня прочитал впервые эту шутку. И было смешно. Уверен, что и Вам было смешно, когда Вы впервые прочли.
Доброжелательнее, господа. )))
Да я добряк..ещё какой....просто шутка стара,как мир.А так- улыбайтесь!!! )))
Для меня и для тех, кто ее увидел впервые, абсолютно новая шутка. А потому смешная.
И я точно знаю шутки, которых Вы не знаете, ни разу не слышали. И что, это делает меня круче Вас? Я так не думаю. Так и Ваше знание этой шутки не делает Вас круче тех, кто ее еще не слышал.
не спорьте со мной о крутизне....дело не в знаниях,дело во вкусе,а это моветон.
https://www.youtube.com/watch?v=3V726_HShyY
bon ton
Заявлять о том, что шутка несмешная только потому, что вы ее уже слышали, навязывать другим свои вкусовые пристрастия, занудство на ровном месте - вот это РЕАЛЬНЫЙ моветон.
я не могу
опять разборки, опять нравоучительство по поводу "правописания"....ЛЮДИ - ауууууууу!!!!!
Такое ощущение - что у каждого комплексов выше крыши!!! Большинство нападает, оправдывается с сарказмом, или своё плохое настроение на других перекладывает!
Заходишь на сайт - и уже жалеть начинаешь, что читаешь все эти "колкости" и "заумничества".
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...
Конфуций
я не могу
опять разборки, опять нравоучительство по поводу "правописания"....ЛЮДИ - ауууууууу!!!!!
Такое ощущение - что у каждого комплексов выше крыши!!! Большинство нападает, оправдывается с сарказмом, или своё плохое настроение на других перекладывает!
Заходишь на сайт - и уже жалеть начинаешь, что читаешь все эти "колкости" и "заумничества".
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...
Конфуций
так интереснее...скажи,доктор Хауз! Весело!
Кстати,про якорь.Как же не вцепится,если цепь золотая? А.Грин))))
а я хочу узнать истинный смысл этой притчи так как ее не слыхал
Конфуций имел ввиду,что говорить глупости и ебаться в несколько стволов-одинаково плохо.