Китайская мудрость

6

К Конфуцию пришла женщина и спросила:
- Учитель, а чем многоженство отличается от многомужества?
Конфуций поставил перед ней три чашки и три чайника:
- Лей чай из одного чайника в три чашки, - сказал он. - Ну как? Нравится?
- Нравится! - ответила женщина.
- Так. А теперь лей из трех чайников в одну чашку. Ну и как?
- Оооо! - воскликнула женщина. - Так еще больше нравится!
- Дура! - закричал Конфуций. - Такую притчу испортила!

Комментарии

0

Смешно Cool

1

Несмешно,если знаешь притчу...

0

Смешно - несмешно, главное что в одну чашку из трех чайников женщине еще больше нравиться.

-1
Димитар писал(а):

Смешно - несмешно, главное что в одну чашку из трех чайников женщине еще больше нравиться.

а когда "нравиться" с мягким знаком вообще не смешно(
так же как читать эту притчу уже раз пятнадцатый на сайте

Сексозависима

-1

Чайник- чайнику,как и женщина-женщине рознь.А мудрость- она одна.Не мешайте Божий дар с яичницей. Итог- глупость.

-1

Я сегодня прочитал впервые эту шутку. И было смешно. Уверен, что и Вам было смешно, когда Вы впервые прочли.
Доброжелательнее, господа. )))

0

Да я добряк..ещё какой....просто шутка стара,как мир.А так- улыбайтесь!!! )))

0

Для меня и для тех, кто ее увидел впервые, абсолютно новая шутка. А потому смешная.
И я точно знаю шутки, которых Вы не знаете, ни разу не слышали. И что, это делает меня круче Вас? Я так не думаю. Так и Ваше знание этой шутки не делает Вас круче тех, кто ее еще не слышал.

0

не спорьте со мной о крутизне....дело не в знаниях,дело во вкусе,а это моветон.

0

https://www.youtube.com/watch?v=3V726_HShyY
bon ton

0

Заявлять о том, что шутка несмешная только потому, что вы ее уже слышали, навязывать другим свои вкусовые пристрастия, занудство на ровном месте - вот это РЕАЛЬНЫЙ моветон.

1

я не могу Laughing out loud опять разборки, опять нравоучительство по поводу "правописания"....ЛЮДИ - ауууууууу!!!!!
Такое ощущение - что у каждого комплексов выше крыши!!! Большинство нападает, оправдывается с сарказмом, или своё плохое настроение на других перекладывает!
Заходишь на сайт - и уже жалеть начинаешь, что читаешь все эти "колкости" и "заумничества".

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...
Конфуций

0
elenkasw писал(а):

я не могу Laughing out loud опять разборки, опять нравоучительство по поводу "правописания"....ЛЮДИ - ауууууууу!!!!!
Такое ощущение - что у каждого комплексов выше крыши!!! Большинство нападает, оправдывается с сарказмом, или своё плохое настроение на других перекладывает!
Заходишь на сайт - и уже жалеть начинаешь, что читаешь все эти "колкости" и "заумничества".

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...
Конфуций

так интереснее...скажи,доктор Хауз! Весело!
Кстати,про якорь.Как же не вцепится,если цепь золотая? А.Грин))))

-1
Морис писал(а):

а я хочу узнать истинный смысл этой притчи так как ее не слыхал

Конфуций имел ввиду,что говорить глупости и ебаться в несколько стволов-одинаково плохо.