40+ время смаковать жизнь.

41

40лет- ВРЕМЯ СМАКОВАТЬ ЖИЗНЬ

Сейчас 40 (плюс/минус) и разные мысли не дают мне покоя. Подытог, одним словом.

Можно сопротивляться этому или нет, но факт остается фактом- часть жизни прожита.
И я пришла ровно в ту точку, в которую пришла.
И у меня на сегодняшний момент есть то, что есть.

И возникает вопрос - чем бы хотелось заняться дальше? И как?

Как распорядиться нажитым добром максимально эффективно и так, чтоб получить максимальное удовольствие?

Можно продолжать дальше копать с целью найти смыслы, которых там, возможно и нет
А, может, они за следующим "капом"? Кто знает?
А, может, эта яма полна смыслов?
А, может, окажется, что, выкопав, обнаружим, что это обычная бессмыслится...
А, может, принять решение не копать? Или-копать не там?

В любом случае - придется выбирать-на что тратить свои силы.

Знаете, все больше и больше появляется ощущение, что у меня скоро выпускной экзамен и впереди летние каникулы Smiling

Не, ну правда. Не заунывное что-то меня ждет, а радостное такое, легкое, непринужденное.

Ведь именно сейчас я смогу сделать все то, о чем мечтала, но постоянно откладывала, потому как "не время", "негоже", "потом"...

А сейчас -это именно то "потом".

Я отучилась как смогла, поработала какое-то время, как выходило (думаю, что хорошо), нашла любимого человека и сохранила глубокие семейные отношения, родила и довела детей до определенного вменяемого возраста, как-то поумнела (надеюсь), да и, собственно, стала свободней.

И вот теперь - я вся такая красивая, умная и почти свободная, стою на раздорожье и предвкушаю-чем буду заниматься в ближайшее время.

Передо мной весь мир Smiling

И это не то ощущение в 17 лет, когда перед тобой весь мир и ты не знаешь, с какой стороны к нему подгребсти. И где-то внутри знаешь, что подгребать нужно с самого начала....Ты голоден.

Сейчас иначе. Я знаю, с какой стороны подойти к этому огромному столу и даже знаю, что хочу сьесть.
Я предвкушаю. И наслаждаюсь этим моментом.
Я не спешу. Не хочу спешить. Я не голодна.

P.S.
А вы как ощущаете себя в возрасте +/- 40?
Какие смыслы отпадают?
Какие появляются?
Есть ли ощущение предвкушения от того, что будет происходить далее?
Знаете ли вы, какое блюдо вы хотите сьесть на этом столе?

Комментарии

0

40+ и 40- это две большие разницы)

-2

очень красивая женщина!

0

Красивая, умная и сексуальная девушка! И такие вопросы... на кторые нет однозначных ответов. Но есть над чем подумать. О чём задуматься)

-5

Зря вы не спешите. Скоро 50, а там и старость ))) Так что быстрее к столу!!! А то молодеж все сожрет.

0

Жизнь по новой начинается. Другие приоритеты, другие цели и новые смыслы. Шикарное время, если любить себя)

Женщина не дает, она отдается.

3

Хороший пост! Нам уже под 50 и думаем так же

Живем один раз!

-1

Текст отличный.
Возраст идеальный. Смыслы как в анекдоте про двух быков))

0

Хороший текст! И да, в 40+ приобретаешь достаточно опыта, чтобы научится слышать себя, свои чувства, желания, приобретаешь вкус к жизни. мне нравится мой возраст. Многие вещи, еще не так давно, казавшиеся "очень важными" сейчас вызывают улыбку. Я научился понимать и ценить, хорошее вино, еду и удовольствия)

2

Ой как правильно(единственное слово, которое я подобрала) написали!!
40+/- прекрасный возраст. Понимаешь что хочешь и делаешь)) предрассудки в сторону!

3

1. Пропало желание кому-то что-то доказывать. В том числе и себе самому. Спокойнее на этот счёт. Можно пожать сотку в зале. А можно и не пожать.
2. Появились настоящие внутренние опоры, которые не так просто выбить. Ощущение стабильности именно внутренней. Не так просто сбить с толку или повергнуть в депрессию.
3. Вообще как-то умение действовать себе на пользу. Не столь сиюминутное что-то.

А про кайфы, так мне их всегда было "можно".
Перестал себе в чём-либо отказывать лет в 25.
Так что пока не встретился со своей онкологией - живём. NO PASARAN!

Это только наши танцы на грани весны.

0

Золотые слова! Полностью разделяем Ваше мироощущение и моровосприятие)