Лирика, весна и ....
Пригрело солнце. Проснулись дремавшие зимой фантазии.Захотелось романтики.
Для начала немного лирики.
А там, глядишь, и захочется кому-нибудь погулять по вечерней столице, встречающей новую весну, романтичную хищницу...
Вот жизни дни. Мы тратим их беспечно.
Они мелькают, длятся, протекают.
Случается, бесследно исчезают
Иль вехами становятся навечно.
Бывают серыми, как стаи мышек спинки.
Бывают яркими, как радуга на небе.
И мягкие, обнявшие нас негой,
И злые, словно грузчики на рынке.
Наполненные счастьем и восторгом,
И ворохом различных впечатлений.
Бывают полные терзаний и сомнений,
Предупреждением судьбы, порою строгим.
Бывает, злимся мы, когда не оправдает
Надежды нашей день, что нам отпущен.
А он такой. Не хуже и не лучше.
С собою в мире жить он предлагает!
Тот день обычным был. Совсем не предвещал он
Ни теплых встреч и ни событий ярких.
Но вот средь производственной запарки
Вдруг телефон призывно зазвучал мой.
И вечер дня, что неспеша тянулся
Вобрал в себя и радость, и веселье.
Улыбками раскрасив настроенье,
Он вдруг салютом ярким развернулся!
Кипела кровь и шутки не смолкали.
Был каждый взгляд наполнен восхищеньем!
Приход весны отличным настроеньем
И милыми забавами встречали.
Жизнь чередой событий наполняя,
Ценить её нас учат эти встречи.
И в будущее вглядываться легче,
В сиянье глаз любимых утопая!
- Дневник В@лчица
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Спасибо за чудесные стихи!! Пусть будет больше ярких дней с салютами и сияньем))
Есть вещи, которые нельзя узнать иначе, как в них участвуя..
Когда ты успела? Спасибо за добрые слова!
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!
Тонко и чувственно.Мне очень нравится нежность в твоих строках
от меня
и от нас+++++++++++
Тонко и чувственно.Мне очень нравится нежность в твоих строках
от меня
и от нас+++++++++++
Ой! Как приятно!
Говорите! Говорите!
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!
Прочитала снова и снова,на одном дыхании.Последнии строки нужно как молитву каждый день ВСЕМ повторять.Добрее люди станут!!!!!!!
Волшебство первых теплых, солнечных дней и волшебство слов, что раскрашивают эти дни поэтическими красками- и вот она ВЕСНА! Поздравляю тебя, она уже проникла в твои жилы, а твои стихи будут побуждать ее дальше и будить спящих в рутине зимних дней)
Правописание у меня хорошее, только хромает.
Вот есть,стиль у тебя,есть...тут вас таких всего две....
Пришла весна,приволокла с собою
Дождь через ситечко,и тучек ровный ряд.
Промокну скоро я под Тютчевской грозою.
И лишь бы град не тронул виноград.
Я вытащил диванчик в общий дворик.
Разлёгся с книжкой- Пушкин,Дон Хуан.
Сосед мальчишка- мелкий вредный Жорик.
Стучит в игрушечный,но громкий барабан.
И пусть стучит,ведь я тогда за книжкой
Ну не засну,хотя я и спать мастак.
И я был в том дворе мальчишкой,
Устраивал и хуже кавардак.
И нет пока дождя,я поваляюсь,
Соседи знают,-в голове бардак,
Что стану знаменитым- не зазнаюсь,
И с ними я останусь,так и сяк.