Как красиво "отмазаться"

5

Когда-то очень давно в Пекине выходила газета «Цзин-Пао». В редакции этой газеты существовал следующий бланк для возвращения авторам не принятых рукописей:

«Преславный брат солнца и луны!
Раб твой распростерт у твоих ног. Я целую землю перед тобой и молю разрешить мне говорить и жить. Твоя уважаемая рукопись удостоила нас своего просвещенного лицезрения, и мы с восторгом прочли ее. Клянусь останками моих предков, что никогда я не читал ничего столь возвышенного. Со страхом и трепетом отсылаю ее назад. Если бы я дерзнул напечатать это сокровище, то президент повелел бы, чтобы оно навсегда служило образцом и чтобы я никогда не смел печатать ничего, что было бы ниже его. При моей литературной опытности я знаю, что такие перлы попадаются раз в десять тысяч лет, и потому я возвращаю его тебе. Молю тебя: прости меня.
Слуга твоего слуги, редактор (подпись)».

Лично я всегда, когда на смотринах (кастингах) вижу, что дело не пойдет (а я внешнюю симпатию/антипатию потенциального партнера ощущаю на первых минутах общения) пытаюсь прервать неудачное знакомство "без потери лица" своего визами и воспитания ненужного комплекса у себя любимого))). Например, убеждаю, что при всем моем очаровании партнершей мне нужны ее нежные чувства, а не упругое тело...Или МЖ вместо ММЖ и так далее.Короче, освобождаю девушку от необходимости гворить мне ПРОСТИТЕ, НО ВЫ НЕ ВЫШЛИ РОЖЕЙ...)))))
В итоге расстаемся даже сохраняя иллюзию приятельских отношений...
А как расстаетесь вы?

Комментарии

0

Боливар двоих не свезёт...негуманно,но честно,по мужски.

1
Крокодил писал(а):

Когда-то очень давно в Пекине выходила газета «Цзин-Пао». В редакции этой газеты существовал следующий бланк для возвращения авторам не принятых рукописей:

«Преславный брат солнца и луны!
Раб твой распростерт у твоих ног. Я целую землю перед тобой и молю разрешить мне говорить и жить. Твоя уважаемая рукопись удостоила нас своего просвещенного лицезрения, и мы с восторгом прочли ее. Клянусь останками моих предков, что никогда я не читал ничего столь возвышенного. Со страхом и трепетом отсылаю ее назад. Если бы я дерзнул напечатать это сокровище, то президент повелел бы, чтобы оно навсегда служило образцом и чтобы я никогда не смел печатать ничего, что было бы ниже его. При моей литературной опытности я знаю, что такие перлы попадаются раз в десять тысяч лет, и потому я возвращаю его тебе. Молю тебя: прости меня.
Слуга твоего слуги, редактор (подпись)».

Лично я всегда, когда на смотринах (кастингах) вижу, что дело не пойдет (а я внешнюю симпатию/антипатию потенциального партнера ощущаю на первых минутах общения) пытаюсь прервать неудачное знакомство "без потери лица" своего визами и воспитания ненужного комплекса у себя любимого))). Например, убеждаю, что при всем моем очаровании партнершей мне нужны ее нежные чувства, а не упругое тело...Или МЖ вместо ММЖ и так далее.Короче, освобождаю девушку от необходимости гворить мне ПРОСТИТЕ, НО ВЫ НЕ ВЫШЛИ РОЖЕЙ...)))))
В итоге расстаемся даже сохраняя иллюзию приятельских отношений...
А как расстаетесь вы?

Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо.