Стихи для любимых

6

Подумалось:- «А не собрать ли все стихи о любимых в одном дневнике?» Не знал, как озаглавить. «Любимые стихи», «Любимые стихи о Любви», «Стихи о Любви», «Стихи и Любовь», «Стихотворение, как зеркало души» и т.д.
В состоянии влюбленности и не только, и мужчины и женщины пишут сами или читают наизусть чужие стихи. Все на этом сайте находятся в той или иной степени влюбленности и, наверное, у каждого есть любимое произведение.

Стихи для Любимых…

Комментарии

0
gorod72 писал(а):
buskona писал(а):
gorod72 писал(а):

Ну навигатор, ты даешь Cool
Знаешь чем привлечь девушек

Знает-то знает! Show!
А толку??? Не понимаю!

У Навигатора большая прелюдия, и какая Smiling
Как верный песик он послужит
Хозяйке, той что обласкает,
И шерстку потреплет у спины.

Так много ли ему так надо?
Чуток рассказиков, стихов.
И он докажет своей Хозяйке
Каков бывает верный пес!

Cool

Город, у меня обычный, средних размеров, прелюдия.
И мне надо "много" от "Хозяйки". Почти всю и насовсем.

0

Отличный форум. Автору - заслуженное БРАВО! Cool
Приятно находиться на сайте, читая такие темы.

Здесь, кстати, тоже есть малёхо (возможно, более акцентировано именно на SW):
http://sexwife.ru/node/45402
Заходите.
Crown

Сколько мужчин нужно женщине для полного счастья?
Одного достаточно.
Двоих - уже мало...

0

Люблю тебя сейчас
Не тайно-напоказ.
Не «после», и не «до» в лучах твоих сгораю
Навзрыд или смеясь.
Но я люблю сейчас,
А в прошлом- не хочу, а в будущем- не знаю.

В прошедшем «Я любил»- печальнее могил
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
Я Вас любил: «Любовь ещё, быть может».

Так говорят о брошенном, отцветшем-
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем,
Стремленье, где утеряна стремительность
И как бы недоверье к «Я люблю».

Люблю тебя теперь-
Без пятен, без потерь.
Мой век стоит сейчас- я вен не перережу!
Во время, в продолжение теперь-
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд и вплавь
К тебе- хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «Я люблю» добавил я «и буду».

Есть горечь в этом «буду», как не странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступления про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана
И , словно настоящему пощечина,-
Сомненье в том, что «Я люблю»- сейчас.

Смотрю французский сон
С обилием времен,
Где в будущем- не так, и в прошлом –по другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я – языковому.

Ах- разность в языках!
Не положенье – крах!
Но выход мы вдвоем поищем- и обрящем!
Люблю тебя и в прошлых временах-
И в будущем, и в прошлом настоящем!

В. Высоцкий.

0

Ещё Высоцкий! (мое любимое)

Здесь ветки у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно-
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти не возможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени.
Все равно я отсюда тебя заберу,
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячу лет
Укрыт от меня и от света,-
И думаешь ты что прекраснее нет,
Чем мир заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре…
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно,
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе,-
Зря ли я столько сил разбазарил?!
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял.

0
navigator727 писал(а):

Ещё Высоцкий! (мое любимое)

Здесь ветки у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно-
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти не возможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени.
Все равно я отсюда тебя заберу,
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячу лет
Укрыт от меня и от света,-
И думаешь ты что прекраснее нет,
Чем мир заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре…
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно,
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе,-
Зря ли я столько сил разбазарил?!
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял.

Эту песню очень здорово пели Арбенина с Дятловым (если кто смотрел). Хотя Высоцкого петь - это ещё осмелится надо.. Прочла и решила снова прослушать.. Гениальное исполнение..

0

Smiling приветик..это вот тоже одно из моих любимых(когда со школьный скамьи запало в душу)сейчас нашла в инете(не хотелось рыться в своих записях)....автор БОРИС СЛУЦКИЙ.
ЛОШАДИ В ОКЕАН

Лошади умеют плавать.
Но - нехорошо. Недалеко.

"Глория" по-русски значит "Слава", -
Это вам запомнится легко.

Шел корабль, своим названьем гордый,
Океан старался превозмочь.

В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лошадей топталась день и ночь.

Тыща лошадей! Подков четыре тыщи!
Счастья все ж они не принесли.

Мина кораблю пробила днище
Далеко-далёко от земли.

Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.
Лошади поплыли просто так.

Что ж им было делать, бедным, если
Нету мест на лодках и плотах?

Плыл по океану рыжий остров.
В море в синем остров плыл гнедой.

И сперва казалось - плавать просто,
Океан казался им рекой.

Но не видно у реки той края.
На исходе лошадиных сил

Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.

Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.

Вот и все. А все-таки мне жаль их -
Рыжих, не увидевших земли.

0

Белочка:
Опять 5 баллов.
А я вот на самолетах летать боюсь! А по воде- хоть куда и хоть на чем!

0

Даже как то неожиданно выплеснулось столько таллантов. Сообщество SW. только в другом ракурсе и освещении. Наверное стоит придумывать всякие другие тематики, выявляющие недюжинные , как оказывается, интеллектуальные возможности участников.

0

Александр Кушнер

Быть нелюбимым! Боже мой!
Какое счастье быть несчастным!
Идти под дождиком домой
С лицом потерянным и красным.

Какая мука, благодать
Сидеть с закушенной губою,
Раз десять на день умирать
И говорить с самим собою.

Какая жизнь - сходить с ума!
Как тень, по комнате шататься!
Какое счастье - ждать письма
По месяцам - и не дождаться.

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.

Что с горем делать мне моим?
Спи. С головой в ночи укройся.
Когда б я не был счастлив им,
Я б разлюбил тебя. Не бойся!

0

Евгений Мартынов

Над землей летели лебеди солнечным днем
Было им светло и радостно в небе вдвоем
И земля казалась ласковой им в этот миг
Вдруг по птицам кто-то выстрелил и вырвался крик

Что с тобой моя любимая отзовись скорей
Без любви твоей небо всё грустней
Где же ты моя любимая возвратись скорей
Красотой своею нежной сердце мне согрей

В небесах искал подругу он звал из гнезда
Но молчанием ответила птице беда
Улететь в края далекие лебедь не мог
Потеряв подругу верную он стал одинок

Ты прости меня любимая за чужое зло
Что мое крыло счастья не спасло
Ты прости меня любимая что весенним днем
В небе голубом как прежде нам не быть вдвоем

И была непоправимою эта беда
Что с подругою не встретится он никогда
Лебедь вновь поднялся к облаку песню прервал
И сложив бесстрашно крылья на землю упал

Я хочу чтоб жили лебеди и от белых стай
И от белых стай мир добрее стал
Пусть летят по небу лебеди над землёй моей
Над судьбой моей летите в светлый мир людей

0

Старик! Неужели за один вечер шесть творений?

"Ах, эти ножки! Какое блаженство..."

"Не интересно это. Нету в этом шарма.
Нет мыслей, нету чувств, нет глубины.
Искать жемчужины средь этой кучи хлама
Терпенья нет уже. Когда вернешься ты?"

Очень интересно, я бы даже сказал-неожиданно! .
Мне понравилось!

0

navigator727 :
Почему шесть? Я уж счет потерял Eye-wink Во всех темах застишил Eye-wink Первый выходной за месяц, да и то не по своей прихоти, вот и пробило вдохновение Smiling

0
Старик писал(а):

navigator727 :
Почему шесть? Я уж счет потерял Eye-wink Во всех темах застишил Eye-wink Первый выходной за месяц, да и то не по своей прихоти, вот и пробило вдохновение :)

Да, точно. Я еще одно нашел. Ну ты МОлодец! Тебе спать противопоказано.

0
белочка писал(а):

Eye-wink ничего если я ещё одно скину вам...это ваш земляк по моему....не много не пор любовь,но всё таки каждый кусочек души болит после прочтения его...МУСА ДЖАЛИЛЬ ВАРВАРСТВО.

Они с детьми погнали матерей,
И яму рыть заставили,
А сами они стояли кучкой дикарей
И хриплыми смеялись голосами.
У края бездны выстроили в ряд
Бессильных женщин, худеньких ребят.
Пришёл хмельной майор и медными глазами
Окинул обречённых.
Шумел осенний лес:
В листве соседних рощ
И на полях, одетых мглою,
И тучи опустились над землёю
Друг друга с бешенством гоня.
Нет, этого я не забуду дня
Я не забуду никогда, вовеки
Я слышал, плакали, как дети, реки
И в ярости рыдала Мать - Земля.
Своими видел я глазами
Как солнце скорбное, умытое слезами
Сквозь тучи вышло на поля.
Шумел осенний лес
Казалось, что сейчас он обезумел
Гневно бушевала его листва,
Сгущалась мгла вокруг.
Детей внезапно охватил испуг,
Прижались к матерям, цепляясь за подолы....
...И выстрела раздался резкий звук,
Прервав проклятия, что вырвались у женщины одной.
Ребёнок, мальчуган больной
Головку спрятал в складки платья ещё не старой женщины
Она, казалось ужаса полна.
Как не лишиться ей рассудка?
Всё понял, понял всё малютка.
"Спрячь, мамочка, меня не надо умирать"
Он плачет, и как лист сдержать не может дрожи
Дитя, что ей всего дороже
Нагнувшись, подняла двумя руками мать.
Прижала к сердцу против дула прямо
"Я жить хочу, не надо мама
Пусти меня, пусти чего ты ждёшь?
И хочет вырваться из рук ребёнок
И страшен плач его и голос тонок
И в сердце он вонзается, как нож.
"Терпи сынок, сейчас вздохнёшь ты вольно,
Закрой глаза, но голову не прячь,
Чтобы живым тебя не закопал палач"
..И он закрыл глаза, и заалела кровь
По шее лентой красной, извиваясь
Две жизни наземь падают сливаясь
Две жизни и одна любовь.
Гром грянул, ветер свистнул в тучах,
Заплакала земля в тоске глухой
О, сколько слёз горячих и горючих
Земля моя, скажи мне что с тобой?
Ты столько горя видела людского
И миллионы лет цвела для нас
Но испытала ль ты хотя бы раз
Такой позор и варварство такое.
Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя
И пусть лучи его пронзят,
Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех палачей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей.
ИЗВИНИТЕ,ЧТО НЕ ПРО ЛЮБОВЬ(ТО ЕСТЬ НЕ ПО ВАШЕЙ ТЕМЕ)

Любовь, иногда, это крик души. Так что- по теме.
Муса Джалиль- известный татарский поэт и писатель. Признанный, не только у нас! Его памятник стоит при въезде в Тат. Кремль, весь опутанный колючей проволокой по задумке скульптора.А он, как бы рвет своими мускулами эти путы. Очень значительное сооружение! Погиб во время ВОВ в Моабитской тюрьме в Германии, кажется в 1944 или 1945г. Был ярым коммунистом и антифашистом. И стихи как раз про то время.
А вот его же про любовь:
Как-то странно жизнь моя сложилась!
Огонечек тлел едва-едва.
Пылко полюбил я, всей душою,
А при встрече позабыл слова.

Как-то странно дружба завязалась!
Все в ней было: искренность и страсть.
Но два сильных, стойких человека,
Мы друг друга истерзали всласть.

И на всем запрет, везде опаска.
Молодое чувство не росло.
Да и юность пылкую с годами
Ветром мимолетным пронесло.

И стоишь, оглядываясь горько
На отрезок прошлого пути.
Кто же виноват, какая сила
Две души держала взаперти?

0

Ну вот еще из "любимых":

Ю.Друнина.
Я из себя несчастную не строю -
Есть дело, есть любовь и есть друзья.
Что из того, что быт мой неустроен?
Нам неромантиками быть нельзя.

Быт неустроен? Ну и слава богу:
Не это ль - вечной юности залог.
Мы молоды, покуда нас в дорогу
Ещё зовёт походный ветерок,

Покуда снятся поезда ночами,
Покуда скучным кажется покой.
А коль любовь нас держит на причале,
Подумать надо о любви такой...

Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.

0

А вот это серьезно! но очень точно!

Жизнь бывает жестока,
Как любая война:
Стала ты одинока -
Ни вдова, ни жена.

Это горько, я знаю -
Сразу пусто вокруг,
Это страшно, родная, -
Небо рушится вдруг.

Всё черно, всё угрюмо...
Но реви не реви,
Что тут можно придумать,
Если нету любви?

Может стать на колени?
Обварить кипятком?
Настрочить заявленье
В профсоюз и партком?

Ну, допустим, допустим,
Что ему пригрозят,
И, напуганный, пусть он
Возвратится назад.

Жалкий, встанет у двери,
Оглядится с тоской.
Обоймёт, лицемеря, -
Для чего он такой?

Полумуж, полупленник...
Тут реви не реви...
Нет грустней преступленья,
Чем любовь без любви!

Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.

0

buskona писал(а:
А еще меня "Синим чулком" обзывали!

Наверное, Вы совсем на работе не появлялись?!? Они Вас и не видели, и не знали. Или на работе Вас окружают одни женщины.

0
navigator727 писал(а):

buskona писал(а:
А еще меня "Синим чулком" обзывали!

Наверное, Вы совсем на работе не появлялись?!? Они Вас и не видели, и не знали. Или на работе Вас окружают одни женщины.

На работе - я работаю! и появляюсь там с завидной регулярностью - иногда даже,чаще чем хотелось.... но такова жизнь!

А Синим чулком то назвали меня здесь! на сайте!
И Очаровательной женщиной тоже!

Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.

0
buskona писал(а):
navigator727 писал(а):

buskona писал(а:
А еще меня "Синим чулком" обзывали!

Наверное, Вы совсем на работе не появлялись?!? Они Вас и не видели, и не знали. Или на работе Вас окружают одни женщины.

На работе - я работаю! и появляюсь там с завидной регулярностью - иногда даже,чаще чем хотелось.... но такова жизнь!

А Синим чулком то назвали меня здесь! на сайте!
И Очаровательной женщиной тоже!

Синим чулком- это точно из зависти.
А под ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ и я подпишусь.

Если работа мешает отдыху, то нафиг такую работу! Как вы смешные смайлики ставите??

0
navigator727 писал(а):
buskona писал(а):
navigator727 писал(а):

buskona писал(а:
А еще меня "Синим чулком" обзывали!

Наверное, Вы совсем на работе не появлялись?!? Они Вас и не видели, и не знали. Или на работе Вас окружают одни женщины.

На работе - я работаю! и появляюсь там с завидной регулярностью - иногда даже,чаще чем хотелось.... но такова жизнь!

А Синим чулком то назвали меня здесь! на сайте!
И Очаровательной женщиной тоже!

Синим чулком- это точно из зависти.
А под ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ и я подпишусь.

Если работа мешает отдыху, то нафиг такую работу! Как вы смешные смайлики ставите??

Нет, Синим чулком (думаю, любя! - правда вслух не говорим об этом) Smiling
А работа - Idea! - я люблю ее работать! хоть она и нелегкая совсем! Не понимаю!

А смайлики? - вверху (над сообщением ссылка есть Note! )

Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.

0
buskona писал(а):
navigator727 писал(а):
buskona писал(а):
navigator727 писал(а):

buskona писал(а:
А еще меня "Синим чулком" обзывали!

Наверное, Вы совсем на работе не появлялись?!? Они Вас и не видели, и не знали. Или на работе Вас окружают одни женщины.

На работе - я работаю! и появляюсь там с завидной регулярностью - иногда даже,чаще чем хотелось.... но такова жизнь!

А Синим чулком то назвали меня здесь! на сайте!
И Очаровательной женщиной тоже!

Синим чулком- это точно из зависти.
А под ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ и я подпишусь.

Если работа мешает отдыху, то нафиг такую работу! Как вы смешные смайлики ставите??

Нет, Синим чулком (думаю, любя! - правда вслух не говорим об этом) Smiling
А работа - Idea! - я люблю ее работать! хоть она и нелегкая совсем! Не понимаю!

А смайлики? - вверху (над сообщением ссылка есть Note! )

Так вот оно что? Это Вас любимый мужчина так называет! Ему, конечно, видней!
Скажите, а как же Вы так с работой то такой на ты? Я бы так не смог. Давайте Вы для меня просто бухгалтером будете?
А на них типа нажимать надо? Чего то я никак не разберусь.

0

... Молодым девушкам посвящается...

Я - прусь от девок молодых...
Скажи - а кто от них не прется?!
Лишь, может быть, - завзятый штрих,
Который сам с собой ебется...

И тот, который сам с собой,
В порыве кулачковой сути,-
Являет юную нагой,
И - трепетнее яйца крутит...

И профи, что твердят везде
О бабе в сорок пять, и соке,-
Порой мечтают о пизде,
Где лишь в зачатке все пороки.

О, прелесть малых! и больших...
Пусть голубой сейчас смеется!
Я - прусь от девок молодых...
Скажи, - а кто от них не прется?

0

Ночь темна, как камера обскура...
Дремлет населения душа
У высоких берегов Амура,
И на диком бреге Иртыша.

Наготу слегка прикрыв рукою,
Спишь и ты, откинув простыню...
Что бы мне приснить тебе такое?
Хочешь, я себя тебе присню?!

Знай, что я не снюсь, кому попало, -
Редким выпадала эта честь;
Денег я беру за это мало -
У меня и так их много есть.

Я в любом могу присниться виде:
Скажем, в виде снега и дождя,
Или на коне горячем сидя,
Эскадрон летучий в бой ведя,

Хочешь - стану юношей прекрасным,
Хочешь - благородным стариком,
Хочешь - сыром обернусь колбасным,
А не хочешь - плавленым сырком.

Иль, принявши образ чайной розы,
У Хафиза взятый напрокат,
Я вплыву в твои ночные грезы,
Источая дивный аромат.

Я войду в твой сон морским прибоем,
Шаловливым солнечным лучом...
Спи зубами, милая, к обоям,
И не беспокойся ни о чем!

0

... О нашей щедрости)))) имеются в виду рубли до деноминации - когда у рублей было на три нолика больше)))

Мне для Алки ничего не жалко, -
Кто бы там чего не говорил.
Я недавно Алке - зажигалку
За ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ подарил!

Чтоб сумела Алка искру высечь,
От которой можно прикурить,-
Мне пришлось ей за ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ
Зажигалку эту подарить!

Приобрел я зажигалку эту
По такой неистовой цене,
Чтобы, прикуривши сигарету,
Вспоминала Алка обо мне.

На свои купил, на трудовые!
Те, что получил за этот стих.
Бабки, прямо скажем, - ломовые.
Алка, прямо скажем, - стоит их.

0

Sasha36:
Последнее- особенно круто. Стопроцентная рифма!
Здорово!

0

к сожалению, не мое)))) последние два - это Игорь Иртеньев))) мой самый любимый поэт из числа живущих)))

0

Smiling а этот поэт уже наш земляк...сегодня праздник говорят,что то с водкой связанный...вот и в тему стишок...Н.ЯЗЫКОВ. ГИМН
Боже! вина, вина!
Трезвому жизнь скучна.
Пьяному рай!
Жизнь мне прелестную
И неизвестную,
Чашу ж не тесную,
Боже, подай!

Пьянства любителей,
Мира презрителей,
Боже, храни!
Души свободные,
С Вакховой сходные,
Вина безводные
Ты помяни!

Чаши высокие
И преширокие,
Боже, храни!
Вина им цельные
И неподдельные!
Вина ж не хмельные
Прочь отжени!

Пиры полуночные,
Зато непорочные,
Боже, спасай!
Студентам гуляющим,
Вино обожающим,
Тебе не мешающим,
Ты не мешай!

0

Я обманывать себя не стану
залегла забота в сердце мглистом
От чего прослыл я шарлатаном?
От чего прослыл я скандалистом?
Не злодей я и не грабил лесом,
не стрелял несчастных по темницам.
Я всего лишь уличный повеса
улыбающийся встречным лицам.
(незадолго до предыдущего было написано)

0

Белочка, притча замечателтная!!

0
Nicy Readers Wife писал(а):

Белочка, притча замечателтная!!

да ,мне она тоже очень нравиться,решила с вами поделиться...

0

Анна Ахматова

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

0

Белочка, стих о войне М.Джалиля - просто сильнейший. Спасибо тебе. Такие стихи не бывают "не по теме".
Мне - "пошляку" - нравится этот форум.
Навигатор - рули дальше Cool .

Сколько мужчин нужно женщине для полного счастья?
Одного достаточно.
Двоих - уже мало...

0

Nicy Readers Wife - Добро Пожаловать!
Давно уже жду от Вас стихов. Вот и дождался. За Ахматову отдельное спасибо!
Перепеть Высоцкого практически невозможно. Я сам, даже не пробую. У покойного Евдокимова получалось, у покойного Краско. Арбенину с Дятловым не слышал.
Но насколько честные стихи?!?

0

белочка:
Откуда вы такие проникновенные стихи берете? Притчей, сначала, меня огорошили! Теперь Мусой Джалилем! Но !!! Продолжайте удивлять!

0

Не поверите - Маяковский:

Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?
Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.

0

И еще Маяковский:

Этот вечер решал -
не в любовники выйти ль нам? -
Темно,
никто не увидит нас.
Я наклонился действительно,
и действительно
я,
наклонясь,
сказал ей,
как добрый родитель:
"Страсти крут обрыв -
будьте добры,
отойдите.
Отойдите,
будьте добры".

0

Ну и последнее, надеюсь не надоел. Очень уж, как про наше время Smiling

Республика наша в опастности.
В дверь
лезет
немыслимый зверь.
Морда матовым рыком гулка,
лапы -
в кулаках.
Безмозглый,
и две ноги для ляганий,
вот - портрет хулиганий.
Матроска в полоску,
словно леса.
Из этих лесов
глядят телеса.
Чтоб замаскировать рыло мандрилье,
шерсть
аккуратно
сбрил на рыле.
Хлопья пудры
("Лебяжьего пуха"!),
бабочка-галстук
от уха до уха.
Души не имеется.
(Выдумка бар!)
В груди -
пивной
и водочный пар.
Обутые лодочкой
качает ноги водочкой.
Что ни шаг -
враг.
- Вдрызг фонарь,
враги - фонари.
Мне темно,
так никто не гори.
Враг дверь,
враг - дом,
враг -
всяк,
живущий трудом.
Враг - читальня.
Враг - клуб.
Глупейте все,
если я глуп! -
Ремень в ручище,
и на нем
повисла гиря кистенем.
Взмахнет,
и гиря вертится, -
а ну -
попробуй встретиться!
По переулочкам - луна.
Идет одна. Она юна.
- Хорошенькая!
(За косу.)
Обкрутимся без загсу! -
Никто не услышит,
напрасно орет
вонючей ладонью зажатый рот.
- Не нас контрапупят -
не наше дело!
Бежим, ребята,
чтоб нам не влетело! -
Луна
в испуге
за тучу пятится
от рваной груды
мяса и платьица.
А в ближней пивной
веселье неистовое.
Парень
пиво глушит
и посвистывает.
Поймали парня.
Парня - в суд.
У защиты
словесный зуд:
- Конечно,
от парня
уйма вреда,
но кто виноват? -
Среда.
В нем
силу сдерживать
нет моготы.
Он - русский.
Он -
богатырь.
- Добрыня Никитич!
Будьте добры,
не трогайте этих Добрынь! -
Бантиком
губки
сложил подсудимый.
Прислушивается
к речи зудимой.
Сидит
смирней и краше,
чем сахарный барашек.
И припаяет судья
(сердобольно)
"4 месяца".
Довольно!
Разве
зверю,
который взбесится,
дают
на поправку
4 месяца?
Деревню на сход!
Собери
и при ней
словами прожги парней!
Гуди,
и чтоб каждый завод гудел
об этой
последней беде.
а кто
словам не умилится,
тому
агитатор -
шашка милиции.
Решимость
и дисциплина,
пружинь
тело рабочих дружин!
Чтоб, если
возьмешь за воротник,
хулиган раскис и сник.
Когда
у больного
рука гниет -
не надо жалеть ее.
Пора
топором закона
отсечь
гнилые
дела и речь!

0

Smiling ещё вот это отметила бы...ВАЛЕНТИН ГАФТ..(НИКОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО ОН ТОЖЕ ПИШЕТ...) Я и ты
Я и ты, нас только двое?
О, какой самообман.
С нами стены, бра, обои,
Ночь, шампанское, диван.

С нами тишина в квартире
И за окнами капель,
С нами все, что в этом мире
Опустилось на постель.

Мы лишь точки мирозданья,
Чья-то тонкая резьба,
Наш расцвет и угасанье
Называется - судьба.

Мы в лицо друг другу дышим,
Бьют часы в полночный час,
А над нами кто-то свыше
Все давно решил за нас.

0

Арсений Тарковский

Мало мне воздуха, мало мне хлеба,
Льды, как сорочку, сорвать бы мне с плеч,
В горло вобрать бы лучистое небо,
Между двумя океанами лечь,
Под ноги лечь у тебя на дороге
Звездной песчинкою в звездный песок,
Чтоб над тобою крылатые боги
Перелетали с цветка на цветок.
Ты бы могла появиться и раньше
И приоткрыть мне твою высоту,
Раньше могли бы твои великанши
Книгу твою развернуть на лету,
Раньше могла бы ты новое имя
Мне подобрать на своем языке,—
Вспыхнуть бы мне под стопами твоими
И навсегда затеряться в песке.

0

ещё вот такая сказочка есть у ЭДУАРДА АСАДОВА

ДЕВУШКА И ЛЕСОВИК

На старой осине в глуши лесной
Жил леший, глазастый и волосатый.
Для лешего был он ещё молодой -
Лет триста, не больше. Совсем не злой,
Задумчивый, тихий и неженатый.

Однажды у Чёрных болот в лощине
Увидел он девушку над ручьём,
Красивую, с полной грибной корзиной
И в ярком платьице городском.

Видать, заблудилась. Стоит и плачет.
И леший вдруг словно затосковал...
Ну как её выручить? Вот задача!
Он спрыгнул с сучка и, уже не прячась,
Склонился пред девушкой и сказал:

- Не плачь! Ты меня красотой смутила.
Ты - радость! И я тебе помогу! -
Девушка вздрогнула, отскочила,
Но вслушалась в речи и вдруг решила:
"Ладно. Успею ещё. Убегу!"

А тот протянул ей в косматых лапах
Букет из фиалок и хризантем.
И так был прекрасен их свежий запах,
Что страх у девчонки пропал совсем...

Свиданья у девушки в жизни были.
Но если по-честному говорить,
То, в общем, ей редко цветы дарили
И радостей мало преподносили,
Больше надеялись получить.

А леший промолвил: - Таких обаятельных
Глаз я нигде ещё не встречал! -
И дальше, смутив уже окончательно,
Тихо руку ей поцеловал.

Из мха и соломки он сплёл ей шляпу.
Был ласков, приветливо улыбался.
И хоть и не руки имел, а лапы,
Но даже облапить и не пытался.

И, глядя восторженно и тревожно,
Он вдруг на секунду наморщил нос
И, сделав гирлянду из алых роз,
Повесил на плечи ей осторожно.

Донёс ей грибы, через лес провожая,
В трудных местах впереди идя,
Каждую веточку отгибая,
Каждую ямочку обходя.

Прощаясь у вырубки обгоревшей,
Он грустно потупился, пряча вздох.
А та вдруг подумала: "Леший, леший,
А вроде, пожалуй, не так уж и плох!"

И, пряча смущенье в букет, красавица
Вдруг тихо промолвила на ходу:
- Мне этот лес, знаете, очень нравится,
Наверно, я завтра опять приду!

Мужчины, встревожьтесь! Ну кто ж не знает,
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает...

Вернёмся же к рыцарству в добрый час
И к ласке, которую мы забыли,
Чтоб милые наши порой от нас
Не начали бегать к нечистой силе!

0
белочка писал(а):

Мужчины, встревожьтесь! Ну кто ж не знает,
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает...

Вернёмся же к рыцарству в добрый час
И к ласке, которую мы забыли,
Чтоб милые наши порой от нас
Не начали бегать к нечистой силе!

Вот это верно подмечено Eye-wink Девушки без внимания не могут... Девочка

0

А Гафт ещё и четверостишья юморные пишет.
По- моему его или Вишневского, не помню:

-Это, что там сверкает,
играет, блестит?
Секс, мадам!
Если это о чем-нибудь Вам говорит.

0
navigator727 писал(а):

А Гафт ещё и четверостишья юморные пишет.
По- моему его или Вишневского, не помню:

-Это, что там сверкает,
играет, блестит?
Секс, мадам!
Если это о чем-нибудь Вам говорит.

да вот такие эпиграммы Eye-wink

На сцене это делать - грех!
И средь интимнейших утех
Ирина лучше б.... й всех.
Кончай хождение по мукам,
Сыграй с искусством ты разлуку.

Л. Ахеджаковой
Всегда играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова
Великолепно! В самом деле
Всегда играет на пределе.

Н. Белохвостиковой
Вы в "Тегеране-43"
Одна блистали, Натали.
Что там разведчики, шпионы,
Премьеры, президенты и вожди.
Парили Вы! - хоть без короны
И без таланта, Натали.

Т. Беляевой
Какой пассаж! Какая прелесть!
Перед комиссией разделась!
Актрисой стали Вы теперь,
Мой ласковый, рациональный зверь!

Ю. Богатыреву
Богатырь ты, Юра, с виду
И актер душой.
Мы на сцену вместе выйдем
Ты махнешь рукой.
Сколько горьких слез украдкой
По тебе прольют,
Об актерской жизни сладкой
Песенку споют.
Ты играй, моя голубка,
В матушке - Москве,
Если выгонят - завклубом
Будешь на селе.

М. Боярскому
Зачем ты, Миша, так орешь,
Давно огрбленный еврей?
Ты Д'Артаньяна не тревожь,
Он дворянин, а ты - плебей.

Л. Броневому
От славы одуревший
Теперь на все горазд,
Он сам себе завидует
И сам себя продаст.

Е. Васильевой
Когда поддашь - и будет маловато,
Ты не сестру играй, а брата.

В. Высоцкому
Ты так велик и так правдив -
Какие мне найти слова?
Мечте своей не изменив
Твоя склонилась голова.
Не может быть двух разных мнений: -
Ты просто наш Советский гений!

Н. Гундаревой
Она играет на пределе,
Все сексуальности в кино.
А весь успех - в роскошном теле
Доступном всем давным давно.

Л. Гурченко
Ей повезло, все знать все мочь,
Хоть водку глушит из стакана.
А карнавальная та ночь
Звездой мигает нам с экрана.
Но всех пока одно тревожит:
Без мата Гурченко не может.

0

Вы, милые Дамы, как всегда, правы.

Нам не стоит забывать о внимании к любимым!

0

Kiss а можно ещё,только грустное...про афганистан...кто написал не знаю...но думаю народ... Sad Обычный автобус и всё как обычно
Кто споры ведёт а кто уже спит
А женщина рядом на заднем сиденьи
С обычным парнишкой тихонько сидит

Одет он неброско футболка и джинсы
Но видно что парень встречался с бедой
В свои 23 ничего он не прожил
И был как луна совершенно седой

Но вот остановка и бодрой походкой
В автобус заходит старик ветеран
Поднявшись он видит, что парень не встанет
Старый солдат пошёл на таран

Ну что ты собака подняться не можешь
Ведь я за тебя пять лет воевал
За счастье твое я под пули бросался
Ведь я за тебя чуть жизнь не отдал

И все обернулись и все замолчали
А парень опершись о поручни встал
И тихо сказал он в лицо ветерану
Ведь я, отец, за тебя воевал

И в серых глазах отразились разрывы
Душманов стрельбы и машин караван
И красное с белым сердце в котором
Написано кровью слово Афган

А парень хромая прошел по салону
Я больше его никогда не видал
А старый солдат опустился на кресло
Закрылся ладонью и вдруг зарыдал...

0

белочка:
Мне очень нравится все, что Вы выкладываете. А можно про Афган не будем больше? И про Чечню... И вообще про кровь и смерть?..
Не обижайтесь, пожалуйста, но зачем это, ведь здесь все для любимых, здесь все должно быть красиво и приятно... А это... Милые дамы, оставьте это мужчинам, и боль, и кровь... Поверьте, в этом нет совершенно ничего красивого

0

Kiss да конечно,извините,подумала ведь что мы тут в основном все одного поколения и будет больно кому то..и всё равно написала...больше не буду... А. Дементьев

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случилось уже,
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежы как птицы парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Даже если за всё вам усмешка в ответ,
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство,
Не жалейте,что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда, ни о чём не жалейте,
Не потерянных дней, ни сгоревшей любви,
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее - слушали ВЫ.

0

Разбавлю немного:

Мне не нужен бильярд, не нужна рыбалка,.
Лишь бы ты, наконец, отложила б скалку.
Я устал от скандалов, от претензий твоих,
Я устал от побоев, я не выдержу их.

Я закончил ремонт, я купил унитаз,
Не хожу третий месяц в свой любимый гараж.
Там друзья, уж наверно, потеряли меня,
Уж смеются, что тенью стал я, для тебя.

Вот опять говоришь, что любишь меня,
Что прожить ты не можешь без меня и три дня?
А сама на зарядку, убежала с утра,
И на вечер, с подружкой, то ж пошла без меня!

А на прошлой неделе, ты забыла уже?
На стриптиз захотела и пошла. Ну, Ваще!!
Я ж, детей караулил, в ужин кашку варил,
Я полы «по армейски», с жидким мылом помыл.

Ну, Кисуль, ну не надо. Все пройдет. Все уйдет.
Хочешь, мы в воскресенье, всей семьею, в поход?
Нет, не хочешь? Ну, тогда… Можно к маме сходить?!
Ну не знаю уже я, как тебе угодить!

О, придумал! Может СЕКС?! На всю ночь!?
Ну, конечно, придется, мне, немного, помочь.
Я уже ж не пацан, но задор ещё есть,
Ну чего? Ты согласна? Ну, тогда, ровно в шесть!!!

0

А. Ахматова

Подражание И.Ф.Анненскому

И с тобой, моей первой причудой,
Я простился. Восток голубел.
Просто молвила: "Я не забуду".
Я не сразу поверил тебе.

Возникают, стираются лица,
Мил сегодня, а завтра далек.
Отчего же на этой странице
Я когда-то загнул уголок?

И всегда открывается книга
В том же месте. И странно тогда:
Всё как будто с последнего мига
Не прошли безвозвратно года.

О, сказавший, что сердце из камня,
Знал наверно: оно из огня...
Никогда не пойму, ты близка мне
Или только любила меня.

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.

0

А.Ахматова

Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем. И она тиха.
Ты напрасно бережно кутаешь
Мне плечи и грудь в меха

И напрасно слова покорные
Говоришь о первой любви.
Как я знаю эти упорные,
Несытые взгляды твои!

"Не, я столько не съем!" - подумала богомолиха, когда два самца предложили ей секс втроём.