Репутация и статус пользователей. Часть первая. "Новички"
С сегодняшнего дня у нас началось поэтапное внедрение системы статусов (групп) пользователей. Основная цель этой системы улучшение качества материалов на сайте путем отсеивания неадекватных и неприятных личностей.
Сейчас у нас используется три статуса пользователей: "Новичок", "Проверенный" и "Обычный пользователь". К названиям статусов просьба не придираться, они пока даны условно. Найдем более благозвучные и понятные наименования - поменяем. 
Итак, у нас сейчас есть:
- Новички - этот статус получают автоматически только что зарегистрированные пользователи.
- Проверенные - этот статус получают новички в том случае, если их репутация превысит 50 единиц.
- Обычные пользователи - этот статус имеют все те, кто был зарегистрирован на сайте до сегодняшнего утра.
Что такое репутация? Это сумма положительных и отрицательных голосов во всех темах пользователя и в его комментариях.
Проверенные и Обычные пользователи имеют абсолютно одинаковые возможности. Два статуса с одинаковыми правами нужны для разделения старых регистраций и новых. Постепенно группа обычных пользователей будет рассеяна по другим группам в соответствии с количеством баллов, репутацией и известностью на сайте (для тех случаев когда большая репутация или баллы не соответствует фактической активности пользователя на сайте).
Ну а Новички существенно урезаны в правах - они могут размещать только комментарии (и объявления о знакомстве, после доработки соответствующего раздела) и не могут оценивать темы и комментарии других пользователей.
Что даст введение статусов?
- Резко уменьшится появление дурацких форумов и дневников типа "ТРАХНУ ВАШУ ЖЕНУ СЕГОДНЯ!!!", у новичков будет возможность хорошо ознакомиться с форматом сайта, его порядками до того момента прежде чем они получат возможность создавать свои темы.
- Оценка тем станет более адекватной.
- Накрутка репутации за счет регистрации новых учетных записей одним и тем же посетителем будет невозможна.
- Накрутка голосований (были такие прецеденты) также будет невозможна по той же причине.
- Возможность ограничивать видимость материалов в зависимости от статуса пользователя (в разработке).
UPD 22.10.08: Тема закрыта, продолжение будет сегодня вечером. Там же будут ответы на прозвучавшие в последнее время вопросы.





Комментарии
Приятно осознать, после прочтения предыдущих коментов, что в теме есть много культурных и думающих собеседников.
Обратили внимание- кому больше всех плюсов ставят и какие самые популярные темы? Не получится ли так, за что боролись, на то и напоролись?
Обратили внимание- кому больше всех плюсов ставят и какие самые популярные темы? Не получится ли так, за что боролись, на то и напоролись?
Самые популярные темы: "сиси, писи". А ты как думал? Что "размышления у парадного подъезда" будут пользоваться бОльшим авторитетом? Неть... не так это.
ЗЫ. А на кого напоролись-то?
гы....
Я с вами, благодаря моим Друзьям.
Жизнь продолжается.
А можно попросить ввести возрастной ценз? Ну как-то мальчики в теме 20-ти лет........нереально! Хотя как это сделать......тоже фиг его знает((((
Организация приятного вечера для дамы-это базовая комплектация, иначе это уже не мужчина, а так...
Помоему это самый класный способ отфильтровать тех кто просто пришел посмотреть фотки, и теми кого интересует эта тема. До определённого колличества набраных балов, фотки просто не будут видны( Или фотки определённого статуса) и тем кому интересна тема они останутся а остальные уйдут сами по себе. Ну а если когото и заинтересует ктото, то в личке можно и обменяться фотками.
Вот нас например статус наверное -обычный пользователь .Репутация все время в минусе ...Куча факторов играет роль(гнусный характер ,неумение граммотно излагать "мыслю"."не каждый понимает о чем говорим".Ощибки в правописании.не знание тех.вопросов ,да и просто интернетовских разных "примочек").Заметьте это все мы о себе сами знаем .И какой то ...?Или какая то...?Пытатся будут "оценить"или "предугадать" наши действия здесь .Ограничивая автоматически наше общение на сайте.Так зачем он нам нужен тогда???? И что нам здесь по одесски "ловить"!?Смысл в чем????
Я так думаю, что статус реальности - дело хорошое и нужное.
Ограничивать по возрасту смысла нет - в подтверждение копию паспорта не спросишь же?
Вообще, я согласен с ужесточением доступа и только за, но функционал и наполение не должны от этого пострадать, особенно для тематически ориентированных пользователей!
Ограничивать по возрасту смысла нет - в подтверждение копию паспорта не спросишь же?
Я согласна, что не спросишь.......но выход же всегда какой-то есть
Организация приятного вечера для дамы-это базовая комплектация, иначе это уже не мужчина, а так...
По возрасту - вразумительный трудно представить...
Допустим, ты можешь оценить собоседника по возрасту исходя из разговора с ним, но тут всякие погрешности, как сказано выше из-за Русского языка и прочих условностей.
По возрасту - вразумительный трудно представить...
Допустим, ты можешь оценить собоседника по возрасту исходя из разговора с ним, но тут всякие погрешности, как сказано выше из-за Русского языка и прочих условностей.
Да уже пытаемся
Мне - всегда мало!
Цирк уехал, а клоуны остались!
Организация приятного вечера для дамы-это базовая комплектация, иначе это уже не мужчина, а так...
Тема закрыта, продолжение будет сегодня вечером. Там же будут ответы на прозвучавшие в последнее время вопросы.