Удобный поиск комментариев пользователей/предложение
Здравствуйте, уважаемая администрация. У меня есть к вам предложение.
Перед общением (и даже во время него) с пользователем хочется узнать как можно больше об этом человеке/паре. Общее представление дает анкета пользователя, но важным, на мой взгляд, являются и комментарии, которые этот пользователь оставил на форуме/в дневниках/объявлениях на сайте. Здесь и возникает проблема, которой, возможно, на более ранней стадии развития сайта и не было.
Что я делаю? Конечно, захожу на страницу http://www.mysw.info/user/ID/trackcomm и перехожу по ссылкам в поле "Сообщение" (которая ведет меня на первую страницу темы/дневника/объявления). Но сейчас же есть темы форума с хх, ххх и даже хххх сообщениями (особенно на форуме). В варианте с хх сообщениями я еще смогу отыскать комментарий нужного мне пользователя, просмотрев 2-3 страницы, а в вариантах с ххх или хххх сообщениями это, увы, займет вполне приличное количество времени. Хоть мне это и важно я не стану этого делать, учитывая что общаюсь с разными пользователями а не с одним.
Что предлагаю (скорее варианты реализации):
1. Ссылка в поле "Сообщение" на странице http://www.mysw.info/user/ID/trackcomm должна вести не на первую страницу темы/дневника/объявления, а на страницу, где этот пользователь оставил свой первый комментарий. Скорее всего, пользователь если и общался дальше по этой теме, то делал это дальше на этой или следующей странице;
2. Оставить чтобы ссылка в поле "Сообщение" на странице http://www.mysw.info/user/ID/trackcomm вела на первую страницу темы/дневника/объявления, но добавить справа значок перехода на страницу, где этот пользователь оставил свой первый комментарий.
Возможно, кому-то это не нужно и не мешает, но мне кажется что так все-таки было бы удобнее. Особенно, учитывая что сайт развивается, количество пользователей на нем растет и (что более важно) растет и количество сообщений на сайте.
- Дневник lokigrey
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Отмечусь пожалуй , комментарием, противоречивым комментарием. Идея конечно хорошая, но учитывая тот фактор, что люди ленятся читать вообще суть тем в общем, из чего следует, что как говорится "начали за здравие, закончили за упокой" , по ходу развития той или иной темы, порой в конец теряется смысл темы. Эта функция\возможность приведет скорее всего к тому, что люди будут комментировать НЕ тему с попыткой вникнуть в ее суть и в суть всего того количества сообщений оставленных в ней, а будут комментировать сообщения определенных интересующих его пользователей, а это ни есть правильно. А потом, если действительно хочется узнать по больше о человеке\паре, то было бы не плохо перед тем как узнавать их комментарии на что то и делать какие то выводы, узнавать о чем вообще идет речь в теме и что именно они комментируют, конечно если ваш интерес представляет львиная доля сайта, то да.. конечно проще ходить по ссылкам, но если вас интересует какая то конкретная пара или девушка, то почему бы не потратить чуть больше времени на них\нее, вникнуть в суть какой то конкретной темы и соответственно со смыслом обсудить ее.
Мы и так живет в том времени\веке когда пропускаются огромная доля красоты знакомства, взаимоотношений...
Ни кто не пишет письма пером, переписывая текст за текстом, ни кто не взбрызнет письмо духами, ни кто не поставит сургучную печать и не передает тайно через каких то посыльных) (шучу конечно, хотя доля правды есть).
Огромное количество людей уже на столько обленились и писать и читать , я уже не говорю про вникать в какие то смыслы, что дальше осталось только сделать вместо форума просто систему поиска и график свободен\свободна...
Для полного счастья нам не хватает третьего, четвертого, пятого, ...
Fuego, спасибо, ссылку выслал.
_WE_, красиво, конечно, все расписали и во многом согласен. Но это скорее недостаток общения через сайт/интернет в принципе и их "обитателей". А если рассматривать вопрос не просто "как должно строится общение", а "как должно строится общение на сайте", то удобство в поиске информации, которая поможет вам понять пока интересующего человека, даст все же больше плюсов чем минусов.
Исхожу из своего субъективного мнения, согласно которому я бы не стал кого-то комментировать, а хотел просто понять..
Общее представление дает анкета пользователя, но важным, на мой взгляд, являются и комментарии, которые этот пользователь оставил на форуме/в дневниках/объявлениях на сайте. Здесь и возникает проблема, которой, возможно, на более ранней стадии развития сайта и не было.
Да, вы правы, такая проблема уже давно существует, и я по возможности посмотрю как можно доработать этот раздел.
Эта функция\возможность приведет скорее всего к тому, что люди будут комментировать НЕ тему с попыткой вникнуть в ее суть и в суть всего того количества сообщений оставленных в ней, а будут комментировать сообщения определенных интересующих его пользователей, а это ни есть правильно.
Да, этой функцией наверняка будут пользоваться как "медоносы", так и те, кто будет писать гадости тем пользователям, которые ему не понравились. С первыми бороться сложно, а вторых без проблем можно банить. Но мне кажется что пользы от такой функции для активной части посетителей сайта будет больше, нежели побочных недостатков.
очень хорошее предложение. будем пользоваться если внесут такие изменения. спасибо ))+++++
я бы еще добавил счетчик заходов в тему,для того чтоб ТС видел насколько людям интересно данное направление
Все мы раньше были молоды и красивы! а теперь только красивые!
Нас не собьешь с пути мы сами не знаем куда идти!
Не ждите Чуда,Чудите Сами)
я бы еще добавил счетчик заходов в тему,для того чтоб ТС видел насколько людям интересно данное направление
да нее..кто-то сутками сидит на сайте,сторонним наблюдателем..а другие забегают на часок,им просто некогда..это не показатель..
Бери от жизни все..лишнее выбрасывай..
ну в любом случае видно))))) есть интерес или нет) может стоит заголовок поменять или подредактировать
Все мы раньше были молоды и красивы! а теперь только красивые!
Нас не собьешь с пути мы сами не знаем куда идти!
Не ждите Чуда,Чудите Сами)