Чувства, отношения и брак
Сейчас в теме мне задали вопрос - а зачем мне нужен муж, и что такое для меня любовь. Ответом своим решила поделиться с широкими массами)))
Итак:
1. Есть чувства. От нас они не зависят, это стихия, гормоны, биохимия - назовите как хотите, к ним можем только приспособиться, как к погоде. Будут они или нет, и какие именно - можно понять, только начав общаться с человеком.
2. Есть отношения с человеком. От нас они очень даже зависят - именно про это все эти библиотеки психологических книг и десятилетия тренингов. От чувств отношения не слишком зависят - можно иметь прекрасные отношения с человеком, к которому ничего хорошего не чувствуешь, - и ужасные отношения с тем, кого любишь всей душой. Умение строить отношения - это просто некий аспект психологической культуры.
3. И есть брак, или некий свод договоренностей между людьми. Он не зависит ни от чувств, ни от отношений - это просто договор между двумя людьми: ты мне вот это - я тебе вот это. Например, в теме СВ негласная договоренность - это измены жены и согласие с ними мужа. Они не зависят напрямую ни от чувств, ни от отношений - так же, как в классическом союзе по умолчанию предполагается верность партнера (даже если чувства уже прошли и отношения - хуже некуда).
Как-то так, - а чего ищете в Теме вы??
Эмоций?
Отношений?
Соблюдения договоренностей?
- поделитесь.
- Дневник miledy
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Тианес, полагаю, переводить разговор на личности в данном случае неуместно. Есть 3 составляющие, которые часто путают: брак заключают или расторгают потому, что "у нас же чувства" - а выстраивание хороших отношений с окружающими людьми предполагают делом стихийным и не поддающимся регулированию. А нужно всего лишь отделить мух от котлет - и именно тогда будут и радостные, глубокие чувства, - и хорошие, теплые отношения, - и удачные, прочные браки. Вы не согласны?
104 -75 -115, 162 см, белокожая шатенка с серо-синими глазами. Познакомимся?
И еще. Брак - это ВСЕГДА договор, государственное регулирование имущественных отношений между двумя людьми (включая наследство и обеспечение детей). Именно в этом его функция. По какой причине Вы решаете заключить с кем-либо подобный договор - это Ваше дело: возможно, одолели чувства, а может быть, понадеялись, что хорошие отношения уже являются достаточным основанием для его заключения. Но на самом деле, это совершенно отдельная тема, она не про чувства и не про отношения. Эти три понятия - они как белое, холодное и мягкое: могут сочетаться в каком-то конкретном случае, а могут и нет.
104 -75 -115, 162 см, белокожая шатенка с серо-синими глазами. Познакомимся?
Браво!
Редко встречающийся подход.
И на мой взгляд, совершенно правильный.
В теме... раньше я искал эмоций. И это была ошибка.

Сейчас - просто секс.
А вот в сексе... с хорошим партнером неизбежно возникают эмоции.
Да и неплохие отношения иногда завязываются - причем порой даже если с сексом не очень получается
Кстати, miledy, проанонсированого ответа на вопрос я так и не увидел: так зачем же Вам муж?
В теме... раньше я искал эмоций. И это была ошибка.
Сейчас - просто секс.
А вот в сексе... с хорошим партнером неизбежно возникают эмоции. :)
Можно лишь добавить, что для пар, в нашей точно, быть в теме это уже эмоции (наше личное мнение), есть секс или нет
А в целом, конечно, теперь в теме ищем только секс, а дальше так, как сложится
Всем хорошего настроения
3. И есть брак, или некий свод договоренностей между людьми. Он не зависит ни от чувств, ни от отношений - это просто договор между двумя людьми: ты мне вот это - я тебе вот это. Например, в теме СВ негласная договоренность - это измены жены и согласие с ними мужа. Они не зависят напрямую ни от чувств, ни от отношений - так же, как в классическом союзе по умолчанию предполагается верность партнера (даже если чувства уже прошли и отношения - хуже некуда).
Не согласен! В нашей паре не так! Но и в дискуссию вступать не буду.
Всем хорошего настроения
... Женщина же в первую очередь всегда ищет эмоций, и только найдя и пребывая в них (сложившиеся пары) уже вторично ищет секс :)
Вот и я про то
Мы вместе 22 года. Язык не поворачивается назвать нашу совместную жизнь каким-то простым договором!
Всем хорошего настроения
... Женщина же в первую очередь всегда ищет эмоций, и только найдя и пребывая в них (сложившиеся пары) уже вторично ищет секс :)
Вот и я про то
Мы вместе 22 года. Язык не поворачивается назвать нашу совместную жизнь каким-то простым договором!
Это же замечательно - назовите вашу жизнь непростым договором!
Нигде ж не сказано, что договорными отношениями все ограничивается.
Но как ни крути - взаимные договоренности (причем в большинстве случаев защищаемые государством) это основа брака. Без всего остального брак возможен (пусть и будет, вероятно, не такой замечательный как у вас), а без этого - нет.
Да и что в этом плохого? Люди договариваются о том, что будут заботиться друг о друге, помогать друг другу, заботиться о своих детях... и, как ни печально об этом говорить, если один из них покинет этот мир - другой станет его наследником.
Мне кажется, что это очень серьезные вещи... пожалуй, серьезнее чем гормональные бури и секс без перерыва.
Нигде ж не сказано, что договорными отношениями все ограничивается.
Ну почему же нигде?
Вот тут
3. И есть брак, или некий свод договоренностей между людьми. Он не зависит ни от чувств, ни от отношений - это просто договор между двумя людьми: ты мне вот это - я тебе вот это.
Я не согласен с независимостью брака от чувств и других отношений.
Может старею?
Сентиментальность обостряется ...
Всем хорошего настроения
3. И есть брак, или некий свод договоренностей между людьми. Он не зависит ни от чувств, ни от отношений - это просто договор между двумя людьми: ты мне вот это - я тебе вот это.
Я не согласен с независимостью брака от чувств и других отношений.
Может старею?
Сентиментальность обостряется ...
Ну вообще-то браки бывают разные. И строго говоря, договоренности действительно напрямую не зависят от чувств как минимум (отношения, наверное, все-таки должны быть хорошими между вступающими в брак людьми... но это тоже в принципе не обязательно). Ну, там всякие браки по расчету - слышали наверное. Или браки, в которых отношения испортились и чувства ушли - а договоренности стороны не спешат расторгать по каким-то своим причинам. И все это браки, даже если они со стороны кажутся странными. И часто даже не просто браки, а крепкие браки.
Еще раз поздравляю Вас - это искренне - но по факту ТС права все-таки. Надо просто понятия разделить... а потом смешать в нужной каждому из нас пропорции - получится персональный коктейль счастья. Или Молотова - если с пропорциями промашка выйдет
Midage, сейчас ты ищешь только секс потому что УЖЕ в теме! Автор, учитывая, своё семейное положение в теме еще не совсем...
и вот действительно... зачем в данном случае и при таком практическом подходе к совместному проживанию нужен муж, мне тоже не понятно :negativ:
ну как не понятно-то?! брак же - договор?
...: ты мне вот это - я тебе вот это. Например, в теме СВ негласная договоренность - это измены жены и согласие с ними мужа. ...
ну и вот - муж содержит, а она для него со всеми ему изменяет... "Высокие, высокие отношения!"(с)
With best wishes
Midage, сейчас ты ищешь только секс потому что УЖЕ в теме! Автор, учитывая, своё семейное положение в теме еще не совсем...
и вот действительно... зачем в данном случае и при таком практическом подходе к совместному проживанию нужен муж, мне тоже не понятно :negativ:
я бы сказал - не "практическом подходе" , а "слишком практичном подходе"...))
Midage, сейчас ты ищешь только секс потому что УЖЕ в теме!
Не, не поэтому вовсе
Просто эмоции "из темы" не очень хорошо сказывались на семье - слишком уж я эмоциональный
Для нас все данные стихии; чувства, отношения, брак, всё перемешаны в одну кучу, и называются любовь. Мы 16лет вместе, узаконили свои отношения 6 лет назад. То есть что хочу сказать...у нас одно вытекало из друго-го Любовь-чувство... Желание быть рядом с любимым человеком это отношения, Плод нашей любви и отношений, наши детки, как следствие это брак.
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Я из текста так же не понял - зачем же нужен муж?
Что касается такого "раскладывания по полочкам" - так же в основном не согласен.
Какая же это измена если делается с согласия? Да и почему на счёт SW договорённость негласная? Не ясно.
То что брак не зависит от чувств и отношений - это не верное утверждения. Хоть брак и есть "договор", но далеко не с кем попало и не в отсутствие чувств или отношений!
Но главное что меня удивило - это то что оказывается эти договорённости не зависят от чувств и отношений! Поражён до глубины души!
Скайп. oscar2009231
А не проще ли ответить всё же - зачем лично Вам нужен муж и что такое для Вас любовь? А то решили поделиться ответом, а по факту сплошные вопросы!
Скайп. oscar2009231
А не проще ли ответить всё же - зачем лично Вам нужен муж и что такое для Вас любовь? А то решили поделиться ответом, а по факту сплошные вопросы!
Вот тут есть немного ответов
А данная тема более похожа на ...
Всем хорошего настроения
...
Всем хорошего настроения
КАКАЯ Чувственная и Яркая Лапочка!!!
Сейчас в теме...
абсурд.