Как ставить фото.
В этом блоке я расскажу как ставить фотографии в форумах и анкете.
Но перед этим попрошу всех читающих вспомнить самый популярный вопрос "Вы откуда?" и поставить в своей анкете хотя бы регион
И так начнём.
Когда вы хотите вставить фото подумайте сколько места она занимает... подумали? Так вот вас таких очень не мало и каждый норовит скинуть много интересных и увлекателльных фотографий. ЖЕСТКИЙ ДИСК СЕРВЕРА НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!! Поэтому заранее с целью экономии места на дисках и ускорения загрузки(особенно актально для тех кто в инете через модем сидит)возможный размер фотографий ограничен как по длинне и ширене(пиксели), так и по весу самого файла(Kb).
Вы наверняка читали это:
Формат фотки только:
Ширина фотки не больше:600
Высота фотки не больше:750
Размер фотки не больше:100 kb
Фото грузится только из под IE!!!
Для того чтобы сделать это надо:
Рисунки смотри ниже.
1.(рис.1) Открыть фото в фотошопе;
2. (рис.2)Выберать верхнее меню "Изображение"(Image) и в нём подменю "Размер изображения" (Image Size...);
Ставишь размер не более 600 х 750 (каждый из параметров должен быть не более указаных. ширина не более 600 пикселей, высота не более 750 пикселей);
нажать OK;
3. (рис.3)Потом меню "Файл"(File) - "Сохранить как..." (Save As...);
В появившемся окошке написать внизу имя с которым сохраняешь и ниже выбираешь из списка формат (.jpg .jpe)
!!!!!! Запомнить какая папка для сохранения, нажать OK.
4. (рис.4)В появившемся окошке с выбором качества картинки выбирать медиум(6) внизу будет написан размер в kB он должен быть не более 100kB.
нажать сохранить.
Полученый файл можно вставить как картинку с помощью кнопки "ОБЗОР:" на сайте (рис.5).
ВНИМАНИЕ!!!
Фотографии грузятся только в интернет эксплорере "IE" Это тот который с сней буквой "е" (рис.6)
- Дневник
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
Ай срасибочки от чайников!
Идущие вместе!
СПАСИБО
РИС 1.
РИС 4.
рис 5.
Я бы только П. 3. (рис.3)Потом меню "Файл"(File) - "Сохранить как..." (Save As...);
Заменил бы на "Save for WEB". Там можно и сразу изменить размер, кстати, и посмотреть размер получаемого изображения (который получается чуть меньше, чем при обычном способе, т.к. не сохраняется EXIF и прочая служебная информация).
РИС 6.
хороший форум, респект
поставлю сылку на него под кнопкой добавить. костюмчик хороший
Полезно. Спасибо! :hand:
И вот полученый результат!!! :yes:
Не забываем оставлять каменты и оценивать!
jijpojipjj
РИС 2.
SW-Alex:
Ну... причёска всё портит и колючий.(бородатый). А так ничего..
РИС 3.
вот спасибо добрый человек!сегодня обязательно попробуем!
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник!
Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник!
Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник!
И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
за труды респект и уважуха!надо форум все время на верху держать!!!!
Если слабый и глупый человек жесток — это противно, но если умный и смелый жесток — это страшно.