Моногамны ли наши дамы?

6

Приветствую всех, мы новенькие на данном сайте, но не новенькие в теме.
Сначала хотел скинуть пару фотографий наших, но телефон отказывается отображать эскизы изображений, а искать фото в слепую сложно.
Но разберусь с этим. Smiling

Сейчас же мне хотелось бы просто выразить какие-то свои мысли, в рамках данной темы и, может быть, познакомиться с новыми людьми.

К теме свинга и св я пришел давно, но только с моей нынешней девушкой получилось это осуществить в полной мере. И за этот срок набралось приличное количество информации. Так-же "сыграло на руку" мое увлечение животным миром. В сумме это дало некоторые мысли, которые идут в разрез с общепринятым идеями.

Например, знаменитое утверждение "самки моногамны, а мужчины полигоны". Казалось бы все логично и понятно, но вот с точки зрения животного мира все немного не так. Многие особенности человека говорят как раз о том, что самки (по крайней мере в прошлом) полигамнее самцов во много раз. Аргументы:

1. У человеческих самок (простите за терминологию) отсутстуют яркие признаки эструса. По некоторым источникам, этот признак сформировали для того, что-бы самки могли добиться расположения мужчин в любой день, так как в мире приматов самки могут рассчитывать на ухаживания самцов только в период эструса (течки). В другое время для самцов самка конкурент за ресурс. Мы же с вами не сможем понять, глядя на красивую девушку, в каком положении она находится в данный момент. Это говорит о том, что самки стремились к тому, что-бы самцы ухаживали за ними постоянно.

2. Размер члена у самцов человека. Вообще по половым органам можно много чего сказать о сексуальном поведении конкретного вида. Например у горил член имеет очень скромные размеры (6см в эрегированном состоянии), что обусловлено тем, что самец имеет гарем из самок. Все самки гарема спаривания только с одним самцом (если не сбегает к "любовникам"), поэтому отбор не влияет на половые органы самцов, главное что бы он был сильнее конкурентов.
А вот у шимпанзе дело обстоит иначе (в особенности у шимпанзе бонобо). В группе этих приматов секс идет у всех со всеми. И у одной самки, в период эструса, может быть много партнеров в течении одного дня. И как же увеличить шансы того, что бы передать именно свои гены следующему потомку. Все просто: нужно увеличить пенис и яйца! И шимпанзе пошли по пути "стальных яиц" (треть мозга). А у человека самый большой член среди приматов! Интересно для чего он нам такой большой? Eye-wink

3. Половой деморфизм. Или отличие самцов и самок. В природе, если самка и самое отличаются слабо, то скорее всего этот вид создает длительные пары (волки, лисы, некоторые виды приматов). Если же разница между самцом и самкой имеет ярковыраженные черты, то забота о потомстве лежит на плечах самки. Самец только косвенно в этом участвует. У человека имеется "умеренный деморфизм", самец в среднем крупнее самки, но мест где скапливаются жировые отложения у самок значительно больше.

4. Притупление обоняния. Да даже такой простой фактор как обоняние помог женщинам скрывать период эструса. Так как в дикой природе самцы определяют течку у самки именно по запаху. У человека же обоняние крайне слабое.

Конечно все эти факторы можно назвать "притянутыми за уши". И да было много причин по которым сформировали современная моногамия (культура, длительное вынашивает детей, долгое взросление и т.д.), но поискать первопричины формирования современных взглядов всегда интересно.

Ведь может из-за этих факторов наши дамы так любят гулять по нескольким мужчинам? Smiling

Комментарии

0

Вы перепутали сайты. Вам надо к Дроздову в "В мире животных"

0

Поддержу автора, т.к. сам люблю копаться глубоко и, как "ученый-исследователь", находить причины тех или иных поступков/поведения.

у меня тоже были размышления по поводу полигамии/моногамии...
1. что такое любовь и зачем она нужна в Природе?
С помощью инструментов влюбленности и любви то есть с помощью определенных гормонов в наших организмах - люди привязываются друг к другу и какое-то время не хотят и не замечают недостатков друг друга, вспомните на первых этапах отношений ни о каких СВ фантазий нет, это просто не нужно, люди наслаждаются друг другом.

Проходит пол года, год.... как раз достаточный срок для того чтобы, трахаясь как кролики на начальных этапах отношений - зачать ребенка. Я верю в то, что вряд-ли Природа предполагала использование контрацептивов.

Потом беременность.... очень мало пар, кстати, разводятся в этот период, как бы такой себе "режим ожидания".

То есть на это этапе пока все логично. Природа с помощью гормонов привязала мужчину и женщину для того чтобы сделать потомство.

Потом рождается ребенок, новые заботы, мать кормит грудью ребенка... и интересный факт - мысли и заботы женщины в период лактации и кормления грудью только о малыше, ей нужно его выкормить и это "главная задача" женщины в этот период. Мне подружка рассказывала, что когда кормила грудью - все в жизни было прекрасно, и только когда через 2 года прекратила кормить - как будто пелена с глаз спала и она попала в реальный мир со всеми претензиями мужу и все такое.

Получается проходит 3 года отношений, былая любовь закончилась и начинаются обычные серые будни с выносом мозгов, редким сексом и все такое...
Вспоминаем крылатые выражения: "Любовь живет .. года", а сколько процентов разводов с 3х до 7 лет?

Вот скажите, если бы Природе/Эволюции/Богу(кому как удобно) было нужно чтобы пара жила моногамно всю жизнь - что западло было бы снабдить выработкой "гормонов счастья" дольше чем первые полгода-год??

2. Отступим немного от гормонов... как вам такие традиции, что северные малочисленные народности были очень рады "заезжему случайному гостю" настолько что считалось за почет у хозяина дома, если гость переспит с его женой. А если после этого она забеременеет - то вообще отмечали всем поселением!

О чем это говорит? что они понимали о необходимости смешивание крови для уменьшения генных мутаций в очень близких родственных связях и Природе/Эволюции выгодно более разнообразное кровосмешение.

3. Знаю из других областей психологии/сексологии что задача мужчины "распостранять свои гены", в чем легко убедится зная хотя бы пару мужчин или самому быть им)) а задача женщины "отбирать лучшие и здоровые гены" самцов с кем вступить в половую связь.
Отсюда и "влажные женские желания" сильного самца, которые многократно усиливаются в отпуске либо при выезде за пределы своего постоянного проживания... что легко объяснить эволюционной "задачей" для получения максимально разнообразного набора генов у потомства, и все конечно же для выживания человечества)
А какой процент мужчин воспитывают не своих детей даже не подозревая?)
Природа она такая шутница))

4. Еще существует теория о том, что каждого следующего сексуального партнера женщина старается выбрать максимально отличающегося от предыдущего.
Это тоже укладывается в эволюционную задачу по смешиваю генов.

И когда я проанализировал все вышеизложенные и другие теории и факты: мне показалось Природа снабдила нас полигамностью, перетекающую во "временную" моногамность. А вот как эту "временность" пара определяет сама....

P.S. я все думаю какая роль в этом всем "театре жизни" принадлежит движению hotwife/sexwife.... то ли это своего рода "читерство" для того чтобы обмануть Природу и поддерживать огонек в паре и жить вместе долгие счастливые, и полные наслаждений и развлечений годы....

Тяжелы узы брака, поэтому их нужно нести вдвоем, а иногда и втроем))